Актер, сыгравший Дениса Кораблева, вспомнил съемки детского фильма

Смешные и удивительные приключения Дениса Кораблева и его друзей сильно полюбились отечественному зрителю. Актер, исполнивший главную роль в фильме, в программе "Малахов" на канале "Россия 1" поделился воспоминаниями о том, как проходили съемки киноленты, когда он был маленьким.

Главную роль в фильме "Удивительные приключения Дениса Кораблева" исполнил Сергей Кретов. Он снимался в кино только в детстве, так как в будущем захотел развиваться в другой сфере.

"Дениса Кораблева я помню, но мне было семь лет. Я гулял с мамой по Минску, когда к нам подошел какой-то молодой человек и сказал, что набирают мальчиков для съемок. Мама меня свозила на киностудию. Было несколько проб, потом меня утвердили. Я делал то, что мне говорили", – рассказал Сергей Кретов.

По словам бывшего актера, он снялся в шести детских фильмах и хорошо помнит Алексея Серебрякова, с которым они стали коллегами по "Алым погонам". Также Сергей общался с известным актером Олегом Янковским.

Как признался 52-летний мужчина, его мало интересовали съемки в фильмах. Он мечтал заниматься изучением иностранных языков, поэтому ушел из кино.

"Я сейчас практически ни с кем не общаюсь, кроме своих друзей", – поделился звезда детской киноленты.

Один из режиссеров ленты Виталий Дудин записал видеообращение к бывшему актеру. Он рассказал, что Сергей с детства был творческой натурой. Кинодеятель поблагодарил Сергея за роль и признался, что фильм о веселых приключениях восьмилетнего мальчика Дениса Кораблева благодаря ему зрители любят до сих пор.

В настоящее время Сергей Кретов борется с алкогольной зависимостью.

Как сложилась судьба других актеров, получивших известность в детстве? Об этом вы узнаете в полном выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".