Почему вернувшийся из эмиграции Шуфутинский три года не был в США

Заслуженный артист России Михаил Шуфутинский в начале 1980-х вместе с семьей эмигрировал в США. Тогда певец уезжал навсегда, но спустя десять лет работы вернулся на родину. В эфире канала "Россия 1" он признался, что не сомневается в правильности своего выбора.

Знаменитый шансонье объяснил в интервью Борису Корчевникову, почему три года не был в США. В Америке живет его младший сын Антон с детьми и женой-афроамериканкой. Михаил Шуфутинский признает, что семья наследника практически стала американской. Антону Шуфутинскому было семь лет, когда родители увезли его за океан.

В 1980 годы русские уезжали в США безвозвратно, вспоминает Михаил Шуфутинский в программе "Жизнь и судьба". Его супруга скрывала от своих родителей, что уезжает насовсем.

"Мы уехали, но это была другая страна. Нас приветствовали. Русская культура была в большом почете. Тогда все, что мы могли привезти туда отсюда, было очень востребованно, очень нужно. Отношение было другое", – рассказывает о своей эмиграции в США мэтр шансона.

Певец признается, что скучал по жизни, которую оставил на родине. По-доброму он завидовал друзьям, приезжавшим в Америку лишь на гастроли. Спустя годы настал момент, когда Шуфутинский понял, что нужно возвращаться.

Певец подчеркивает, что сейчас не хочет ехать туда, где плохо относятся к России.

"Меня не тянет… Я не стремлюсь сегодня попасть туда, поскольку тягостное ощущение от отношения к нам. И меня это бесит, это всячески уничтожает. Даже не знаю, как правильно это объяснить, но я живу прекрасно здесь", – отвечает Шуфутинский, почему три года не был в Америке и прекрасно живет в России.

За год проведения специальной военной операции у певца сформировалось четкое понимание того, что происходит на Украине и с чем борется Россия.

13 апреля заслуженный артист России отметил 75-летие. Какой подарок телеведущий Борис Корчевников сделал своему гостю в телеэфире, как 3 сентября стало вторым днем рождения Михаила Шуфутинского – обо всем этом и не только вы узнаете из полного выпуска программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".