Тема:

Фильм "Вызов" 5 месяцев назад

У фильма "Вызов" целое созвездие поклонников

Гости премьеры оказались в космическом пространстве еще до начала фильма. Каждый желающий смог заглянуть в спускаемый аппарат, на котором съемочная группа "Вызова" вернулась на Землю, и попасть в Центр управления полетами.

Блокбастер снятый в космосе только выходит в прокат, а у него уже целое созвездие поклонников.

  • Кристина Асмус: "Фильм – сенсация. Это историческое событие. Это первый киноэкипаж. Вау!"
  • Константин Крюков: "Это было так реально, что мне в какой-то момент даже было страшно. Я очень нервничал".
  • Алексей Герман-младший: "Это эмоциональный фильм, который тебя держит и не отпускает".

Подготовиться к полету в рекордно короткие сроки, выдержать физические и эмоциональные перегрузки – вызов, с которым справились режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд. Ее героиня – отважный талантливый хирург отправляется на Международную космическую станцию, чтобы провести сложнейшую операцию в невесомости и спасти жизнь космонавту.

Юлия Пересильд: "Первые пару часов я подумала: "Вот здесь я и умру". Я повисла в воздухе, разобрала реквизит и легла спать, проснулась и мы начали снимать".

"Вызов" вывел зрительские ощущения на совершенно новый уровень, добившись полного погружения в сюжет. Порой забываешь, что находишься в кинотеатре, а не на МКС.

Клим Шипенко: "Я не мог поверить, что снимаю 400 км над Землей. Я отпускал камеру, задавал ей импульс и корректировал двумя пальцами, многие такие кадры вошли в фильм, и я их безумно люблю".

Впрочем, важен не только визуальный аттракцион, увлекают судьбы людей и их поступки. Под оболочкой эффектного блокбастера кроется драма о преодолении и силе характера.

Владимир Машков: "Там много человеческих историй. Истории выводят к великому чувству любви, которая побеждает самую главную буду человека. Это страх. Вызов победить страх".

В "Вызове" актеры стали космонавтами, а космонавты – актерами. Герой России Антон Шкаплеров впервые пилотировал космический корабль со съемочной группой на борту и дебютировал в кино.

Антон Шкаплеров: "Тяжело было понять, что хочет режиссер. Я думал, что напишут в титрах, что был. Но на деле моя роль начала обрастать монологами, диалогами и я был удивлен, что так много меня вошло в фильм".

Создателям фильма удалось достичь равновесия между драмой, фантастикой и приключениями и снять кино, которое восхищает от первого до последнего кадра. Отсчет до старта блокбастера в прокате уже начался. 20 апреля "Вызов" — на всех экранах страны.