Тема:

Фильм "Вызов" 6 месяцев назад

"Наша команда сделала это раньше": Клим Шипенко о первом фильме в мире, снятом на МКС

Клим Шипенко

Клим Шипенко
http://www.kino-teatr.ru

Клим Шипенко
Перед предстоящей премьерой блокбастера "Вызов" режиссер фильма Клим Шипенко заявил, что ему было приятно опередить звезду Голливуда Тома Круза. Тот тоже планирует съемки на Международной космической станции.

Клим Шипенко назвал себя в принципе "очень соревновательным человеком", поэтому когда ему сообщили что он может оказаться на орбите одновременно с Томом Крузом, от толь был рад этому. "Это была бы очень интересная встреча: "Союз" – "Аполлон"", – сказал режиссер фильма "Вызов".

Но опередить звезду "Миссия невыполнима" и первыми в мире снять фильм прямо космосе было, по его словам, здорово. Но это не было самоцелью.

"Приятно, что наша команда сделала это раньше. Однако мы с Юлей хотели снять хорошее кино – не просто быть первыми. Выполнили ли мы эту задачу – скажут зрители. Это важнее для меня, чем опередить Тома Круза", – отметил Клим Шипенко в интервью РИА Новости.

К слову, встреча российской съемочной группы с американцами на МКС все же произошла. На борту станции в тот момент были астронавты из США.

"Пару раз ужинали вместе. Они занимались своими делами, изредка издалека посматривали в нашу сторону. Но там достаточно тесно. Такого, чтобы стоять за камерой, наблюдать – невозможно, – сообщил режиссер.

А еще российскую киноновинку по достоинству оценил друг Клима Шипенко – американский режиссер Брэтт Рэтнер, Он сравнил "Вызов" с "Армагеддоном" и "Гравитацией".

Напомним, первый в мире блокбастер, съемки которого проходили на МКС, выходит в российский прокат уже на следующей неделе.