Генпрокуратуру попросили проверить Арбенину по статье о дискредитации ВС РФ

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить лидера группы "Ночные снайперы" Диану Арбенину по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. В прошлом году на концерте в Челябинске певица исполнила песню с критикой спецоперации.

Об этом сообщает ТАСС.

В обращении главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией, в частности, отмечается, что еще в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией Диана Арбенина на концерте в Киеве попросила прощения за своих российских коллег, выразив единство с украинским народом.

А в апреле 2022 года, выступая в Челябинске, лидер группы "Ночные снайперы" исполнила песню с критикой ведения боевых действий на Украине.

"Учитывая публичность высказываний Арбениной Д. С., считаем что в действиях последней содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан)", – отмечается в обращении на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что концерты Дианы Арбениной в Чебоксарах и Ульяновске, запланированные 14 и 15 апреля, были отменены.