Николай Дроздов готовится к новой госпитализации


GLP

85-летний телеведущий сообщил о новой госпитализации. Николай Николаевич ляжет в больницу более чем на месяц.

Уже продолжительное время Николай Дроздов восстанавливается после множественных переломов грудной клетки, полученных этой зимой возле дома. Больше месяца врачи лечили телеведущего в больнице, прежде чем отпустить домой. И вот на горизонте новая госпитализация. О грядущем испытании зообиолог сообщил "МК".

Николай Николаевич рассказал, что чувствует себя намного лучше, но на полное восстановление нужно еще немало времени. А пока телеведущий занимается активной дыхательной гимнастикой и лечебной физкультурой.

"Выполняю разные упражнения для плечевых мышц, чтобы сутулости не было. Много разных упражнений. Надо восстанавливать ослабевшие мышцы", – уточнил прославленный ученый.

Дроздов сообщил, что его переводят в другую больницу, в отделение реаниматологии и реабилитологии, где занимаются тяжелыми травмами.

"Придется полежать в больничке еще месяц-полтора. Серьезная клиника: мне уже сказали, что никаких посетителей, только врачи".

Николай Николаевич подтвердил, что больше не придерживается вегетарианской диеты – боится, что кости станут еще более хрупкими. Но при этом полон оптимизма и говорит, что он молод на 85 лет.

Напомним, телеведущего выписали из больницы после переломов 7 февраля.

На платформе "Смотрим" представлены телепередачи с участием Николая Дроздова.