Киану Ривз посвятил фильм "Джон Уик 4" умершему актеру Лэнсу Реддику


Global Look Press

Киану Ривз и режиссер Чад Стахелски решили посвятить четвертую часть приключений Джона Уика памяти актера Лэнса Реддика, который исполнил в серии фильмов роль Харона. Несколько дней назад стало известно о его смерти.

"Мы глубоко опечалены и подавлены в связи с потерей нашего любимого друга и коллеги Лэнса Реддика. Он был непревзойденным профессионалом, с которым было приятно работать. Наша любовь и молитвы с его женой Стефани, его детьми, семьей и друзьями. Мы посвящаем фильм его памяти. Мы будем безмерно скучать по нему", – сообщается в заявлении Ривза и Стахелски, которое приводит Deadline.

Лэнс Реддик играл Харона – управляющего отеля "Континенталь" и близкого знакомого Джона Уика – во всех четырех фильмах серии. Сцены с его героем были отсняты для предстоящего спин-оффа "Джона Уика" "Балерина" с Аной де Армас в главной роли.

Известность Реддику принесли роли в сериалах "Прослушка" и "Грань". Также он снимался в таких картинах, как "Олдбой", "Гость", "Падение ангела".

17 марта стало известно, что Лэнс Реддик ушел из жизни. Тело 60-летнего актера было найдено утром 17 марта в его доме Студио-Сити вблизи Голливуда. По данным местной полиции, возможно смерть была вызвана естественными причинами.