"Отправляем помощь КамАЗами": супруги Цыгановы рассказали о поддержке бойцов СВО

Певица Вика Цыганова считает правильным поддерживать российских военнослужащих. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" она отметила, что всячески помогает участникам специальной военной операции России по защите Донбасса.

Как призналась певица Вика Цыганова, ее песня помогла раненому военнослужащему быстрее пойти на поправку.

"Он поставил протез, и он воюет, и он на передовой, лишившись ноги! Это спецподразделение "Слоны", мы им покупаем машину, дали ему антидроновое ружье. Он говорит: "Мы столько спасли жизней там!". Мы даже сделали специальный фестиваль к 24-му числу в Химках, где собрали все волонтерские движения, в которых мы участвуем, и в попечительских комитетах. И там передали к 24-му числу помощь, прямо шли КамАЗами", – рассказал супруг исполнительницы Вадим Цыганов.

Исполнительница отметила, что поддерживает контакты с теми, кого навещала в госпиталях.

Кадр из программы "Жизнь и судьба"

"Каждый день звонят! И все мы стараемся помогать друг другу. До этого кадры были – это как раз "Русский мир", "Офицеры России", "Герои России", "Жены офицеров" – волонтерские движения. Алексей Седиков, полковник, пришел после операции. Он три года и 20 дней был в плену. Простреливали ногу ему пять раз! И ему сделали операцию, и он пришел на это волонтерское движение. Ему говорят: "Отлежался бы, Алексей!". И повторная операция, представляете? Простудился, и к нам пришел", – добавил Вадим Цыганов.

В настоящее время Вика Цыганова работает над песней, посвященной женам военнослужащих.

Почему певица считает важным воспитывать детей патриотами? О чем ее последние песни? Об этом и многом другом – в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1". Все выпуски также доступны на платформе "Смотрим".