Опасные последствия марафонов похудения. Откровения бывшей участницы

Онлайн-марафоны похудения пользуются огромной популярностью среди пользователей Сети. Люди верят, что смогут сбросить лишний вес без усилий, и отдают свои деньги блогерам в обмен на списки рецептов. В программе "Прямой эфир" на канале "Россия 1" Анна Гривкова, потратившая сотни тысяч рублей на марафоны, рассказала, какими последствиями для нее обернулась погоня за "иллюзией счастья".

Анна в свое время поверила блогерам, которые постоянно демонстрировали в соцсетях райскую жизнь и дорогие вещи. Они обещали, что, стоит только приобрести их марафон, как она вмиг избавится от лишнего веса и обретет счастье.

В начале своего пути девушка весила 112 килограммов. Но после покупки марафона она не похудела, а поправилась! Ее вес составлял 130 килограммов. Тогда Гривкова забеспокоилась, ей начало казаться, что что-то здесь не так.

По словам Анны, блогеры убеждают подписчиков, что все продукты, перечисленные в рецептах, легко найти. На самом деле это не так. Например, ей пришлось долго искать мясо кролика, чтобы приготовить паровые котлеты. Гривкова была вынуждена тратить много денег на труднодоступные продукты. Ведомая мечтой об идеальной фигуре, она выполняла опасные рекомендации блогеров, которые могли стоить ей жизни!

"Я пила разведенный с водой трехпроцентный уксус", – призналась Анна. "Ни в коем случае не повторяйте это!" – обратился к телезрителям ведущий Антон Демидов. Девушка объяснила, что даже не понимала на тот момент, что это смертельно опасно.

Анна Гривкова рассказала, что все марафоны похожи друг на друга. Они не учитывают индивидуальные особенности людей, которые их приобретают. Например, инсулинорезистентность или проблемы с гормонами.

"После одного марафона, второго, третьего вы не представляете, что было с моей кожей. То есть ты весишь один вес, резко скидываешь, набираешь заново. В возрасте двадцати трех лет я превратилась в шарпея", – поделилась своими впечатлениями девушка.

Ей пришлось обратиться к хирургу, чтобы привести тело в порядок. Кроме того, героиня решила полностью изменить свою жизнь. Упорство и внутренний стержень – вот что действительно помогло ей похудеть. Теперь Анна Гривкова выглядит великолепно.

Как живут обеспеченные блогеры, которые занимаются продажей онлайн-марафонов? Чем питаются люди, которые никак не могут сбросить вес? Подробнее – в программе "Прямой эфир". Все выпуски вы найдете на медиаплатформе "Смотрим".