Зрители "Смотрим" выбрали лучшие сериалы зимы

Кадр из сериала "Между нами глубокое море"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Кадр из сериала "Между нами глубокое море"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
"Смотрим" подводит итоги зимы и представляет рейтинг лучших сериалов, которые пользователи платформы смотрели чаще остальных. Самым популярным сериалом стал десятый, юбилейный сезон медицинской драмы "Склифосовский". О том, как распределились остальные места, – в нашем материале.

5 место – Дама с собачкой

"Мне нравится жанр детектива, знаю, что и зрители всегда с интересом смотрят подобные истории", – отмечает исполнительница главной роли Елена Яковлева. И зрители с ней полностью согласны. Детектив Мирослава Малича рассказывает о бывшей учительнице Агате Денисовне, которая становится свидетелем загадочного происшествия и вместе с любимой собакой Сири берется его расследовать. Так в ее жизни начинается новая глава. "Легкий детектив для нескучного вечера"; "Этот сериал, как вкусный торт с красивым оформлением (место съемок), вкусной начинкой (создатели, актерский состав) и приятным послевкусием (сюжет)"; "Смотрится легко, жду продолжения!" – делятся своими впечатлениями зрители.

4 место – Между нами глубокое море

Многосерийную мелодраму режиссера Егора Баринова ("Тайны Следствия", "Светлана") пользователи платформы "Смотрим" оценивали сразу по нескольких пунктам. Не остались без внимания интригующий сюжет и актерский состав – в сериале играют и российские, и турецкие артисты, профессионализм которых высоко оценил режиссер проекта. Чтобы общаться с турецкими коллегами, актриса Светлана Смирнова-Марцинкевич выучила самые распространенные фразы на турецком языке. Позднее она призналась, что язык ей понравился. Зрители также отметили захватывающие дух пейзажи, которые снял в Турции японский оператор Макото Сэмбон.

3 место – Тайны следствия (22 сезон)

Марию Швецову и оперативников во главе с начальником "убойного" отдела Кораблевым ждут новые резонансные дела. На этот раз им предстоит искать серийного убийцу, жертвы которого между собой никак не связаны; расследовать уличное нападение на молодого человека, тянущее за собой цепочку странных смертей; вникать в подробности ограбления безобидной старушки, постепенно обрастающее зловещими уликами… Каждое расследование – настоящий детективный роман. Новому сезону преданные поклонники дали честную оценку. "С каждым сезоном растет качество сериала"; "В новых сериях еще больше нравится распутывать дела вместе с героями"; "Люблю всех артистов, особенно основной состав. Воспринимаю их уже как своих хороших знакомых", – пишут зрители.

2 место – Лимитчицы

Мелодрама о крепкой дружбе и нелегкой женской судьбе доступна для просмотра на платформе "Смотрим" меньше месяца, а уже попала в топ-лист и сразу на второе место. И судя по отзывам, сериал стоит того, чтобы попасть в ваш список "обязательно к просмотру". Среди достоинств картины зрители выделяют захватывающий сюжет, актерскую игру исполнителей главных ролей и приятную ностальгию по прошлому. Сериал отсылает в 70-е годы прошлого века и рассказывает о трех подругах, переехавших из деревни в новый строящийся город. Там они устраиваются на работу на ткацкую фабрику и втроем влюбляются в одного парня. Как сложится судьба главных героинь? Узнать можно уже сегодня.

1 место – Склифосовский (10 сезон)

Всенародно любимый сериал вернулся в разгар новогодних каникул, но зрители до сих пор вовсю обсуждают кадровые перестановки в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, бурные выяснения отношений между героями и нелегкие вызовы на работе. В юбилейном сезоне сюжет увлекает не меньше, чем новые герои. А самых преданных поклонников ждут сюрпризы. Один из них – долгожданное возвращение зрительских любимцев – семьи Пастуховых. А пока пользователи "Смотрим" искренне переживают за медиков и их пациентов, в Москве продолжаются съемки одиннадцатого сезона многосерийной медицинской драмы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.