Том Круз пропустил "Оскар" из-за экс-супруги Николь Кидман

Николь Кидман и Том Круз // Коллаж

Николь Кидман и Том Круз // Коллаж
globallookpress.com

Как сообщают западные СМИ, звезда Голливуда Том Круз принял решение отказаться от посещения церемонии вручения премии "Оскар", чтобы не пересекаться со своей бывшей женой актрисой Николь Кидман.

Несмотря на то, что фильм с Томом Крузом "Топ Ган: Мэверик" был представлен в шести номинациях на "Оскар", 60-летний актер решил пропустить церемонию. Как рассказал журналистам источник из близкого окружения Круза, актер не пришел, "чтобы избежать неловкой стычки с бывшей женой Николь Кидман". Том Круз и Николь Кидман развелись еще в 2001 году. Об этом сообщает Daily Mail.

"Тома там не было, потому что там была она, и он не хотел стычек", – объяснил инсайдер.

55-летняя Николь Кидман появилась на церемонии "Оскар-2023" со своим мужем, музыкантом Китом Урбаном.

"Топ Ган: Мэверик" – это продолжение боевика 1986 года "Лучший стрелок". Действие картины происходит через 36 лет после событий первой части. Том Круз повторил роль летчика Пита "Мэверика" Митчелла.

Звезда блокбастеров Том Круз любит удивлять своих поклонников. В декабре прошлого года во время съемок фильма "Миссия невыполнима. Смертельная расплата" актер записал специальное видеообращение на борту самолета, поблагодарив зрителей за то, что они оценили его кинохит "Топ Ган: Мэверик".