Тема:

Главные события 24 минуты назад

"Все везде и сразу" стал лучшим фильмом по версии "Оскара"


AP

Фильм "Все везде и сразу" режиссеров Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта стал обладателем "Оскара" в номинации "Лучший фильм".

Также картина удостоена наград за лучшую режиссуру, лучший оригинальный сценарий и лучший монтаж. Кроме того, обладателями "Оскаров" стали Джейми Ли Кертис и Ке Хюи Куан как лучшие актриса и актер второго плана. Всего картина удостоена семи статуэток "Оскар".

Картина рассказывает об иммигрантке, владелице прачечной Эвелин, в жизни которой царит бардак. Во время визита в налоговую оказывается, что главная героиня может перемещаться по параллельным вселенным и получать доступ к воспоминаниям и навыкам других версий самой себя.

Лучшими актерами по версии "Оскара" стали Брендан Фрейзер за фильм "Кит" Даррена Аронофски и Мишель Йео за фильм "Все везде и сразу".

Лауреатом "Оскара" в номинации "Иностранный художественный фильм" стала картина "На западном фронте без перемен" (Германия). Фильм также стал обладателем наград за операторскую работу, оригинальный саундтрек и работу художника-постановщика.