"Большие перемены" "вернули" в квартиру москвичей их гостиную

Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
В квартире москвичей Скальских ремонт был 15 лет назад. А за последние два года гостиную – то, что от нее осталось – полностью оккупировал отец семейства, организовав в ней свое рабочее место. И теперь семье с двумя детьми негде собраться, поиграть в настольные игры и спокойно посмотреть мультфильмы. И вот они решились на перемены, желая начать именно с гостиной, – с помощью экспертов программы "Большие перемены" на канале "Россия 1".

Но главная проблема героев в том, что для главы семьи уют – это не мягкий диван или теплая кухня. Эта и возможность наслаждаться огромной коллекцией рогов для вина, гжели, кружек и фарфоровых статуэток. Но так как все эти предметы не систематизированы и не имеют постоянного места, они хаотично "расползаются" по дому, вытесняя хозяев.

"Наша гостиная превратилась в склад. Дискомфорт в плане уборки – пыльные полки", – сетует супруга Максима – Светлана.

Кадр из программы "Большие перемены"

Однако семье все равно нравится их коллекция и избавляться от нее они не хотят, но придумать, как вписать ее в интерьер гостиной, который требует обновления, не знают.

"Вернуть" семье Скальских гостиную в гостиную вызвалась дизайнер Анна Бриц. Чтобы удовлетворить все пожелания героев программы, она решила разделить комнату на три зоны и разместить все, что и должно быть в гостиной: большой мягкий диван, телевизор, обеденный стол – для званых ужинов, семейных посиделок и игр, а также рабочую зону для главы семьи. Но и это еще не все. Изюминкой проекта призвана стать фитостена и система хранения коллекции кружек и статуэток.

Дело сделано! Из офиса главы семейства и стихийного музея со множеством преимущественно фарфоровых экспонатов комната превратилась в яркое, но при этом уютное и удобное пространство.

Эркер, который был абсолютно безликим, заставленным "очень нужными" вещами, теперь будет радовать наших героев, выполняя совсем другую функцию в гостиной: за круглым столом дружные Скальские смогут завтракать, обедать, ужинать, принимать гостей и играть в настольные игры.

Смотреть фильмы Скальские будут на комфортном диване, который появился здесь вместо мешков и старого кресла. Мягкий, удобный, что важно – со спальным местом, сочного изумрудного цвета.

Кадр из программы "Большие перемены"

Место громоздкой темной стенки, которая была заставлена всевозможными коллекциями, теперь занимает облегченная ТВ-зона с подсветкой.

Но и для экспонатов место в гостиной нашлось! Сервизы, статуэтки и кружки-"шутихи" разместились на полках в шкафах с облегченными фасадами. Рассматривать их и наводить порядок теперь будет одно удовольствие. Благодаря прозрачным подставкам и мягкой подсветки в шкафу каждая дорогая сердцу вещица легко просматривается.

Да, и про Максима эксперты не забыли и все-таки организовали для него небольшое рабочее место в соседнем шкафу. Но в закрытом виде оно абсолютно не бросается в глаза и не занимает много пространства, как раньше.

Кадр из программы "Большие перемены"

Благодаря ярким решениям Анны Бриц гостиная превратилась в сказочный лес: расписные обои цвета насыщенного синего неба в сочетании с фитостеной определенно помогут расслабиться нашим героям после тяжелых трудовых будней. А множество сценариев освещения создадут нужное настроение. Фантастическая фитостена – это такие "джунгли" с подсветкой. За такими стабилизированными растениями ухаживать практически не нужно. И для нашего кота прекрасного она тоже совершенно безвредна. И "прослужит" больше пяти лет.

Подбирая люстру, дизайнер решила отказаться от классического варианта хрусталя или ковки, а остановилась на более экологичном, натуральном и природном варианте из плетеной лозы.

Кадр из программы "Большие перемены"

Увидеть свою гостиную такой Скальские явно не ожидали...

Светлана: "Именно о таком цвете и мечтали..."

Максим: "Не знаю, это просто шикарно! Про такой шкаф с коллекциями мы даже и не думали! Вы нас, конечно, удивили реально!"

Федя: "Мама, целый лес!"

Соня: "Мы все мечтали о большом круглом столе, за которым можно утром сесть, покушать хорошо".

Как использовать краску для нестандартны задач? Что скрывает фитостена? Как это устроено, и что находится там, под листьями? Как самостоятельно украсить стены с помощью гипса? Обо все этом смотрите в новом выпуске программе "Большие перемены" на телеканале "Россия 1".

Заходите на платформу "Смотрим", делитесь своим опытом ремонта и участвуйте в розыгрыше подарков от программы. А если там же вы еще и заполните анкету, то, возможно, "Большие перемены" придут и к вам.