"Поехавшая" – идеальный фильм для начала весны

Кадр из фильма "Поехавшая"
Кадр из фильма "Поехавшая"
На этой премьере такса Тася – главная звезда. Вместе с Ольгой Лерман, исполнительницей главной роли в фильме "Поехавшая", хвостатая актриса проделала путь от Москвы до Байкала в велосипедной коляске. И отважно исполнила несколько трюков, в том числе прыжок в ледяную реку.

Аня Смолина – не просто киногероиня. Это реальная девушка. В 2017 году она оставила работу в Москве и вместе со своей собакой отправилась в путешествие. Необычный вояж не только изменил образ жизни неординарной парочки, но послужил основой путевых заметок. Книга вдохновила кинематографистов. Режиссер Антон Маслов экранизировал мысли, чувства и сны "поехавшей".

Анна Смолина: "В фильме сохранена только концепция. Очень много режиссерского вымысла".

Вымысел потребовался, чтобы частную историю сделать близкой и понятной зрителям всей страны. Эмоциональное выгорание на работе, неудачные отношения, конфликт с мамой и, как следствие, тотальное недовольство собой – всё это героине предстоит преодолеть, как сотню других препятствий на своем пути. И вместе со зрителями поплакать о знакомых каждому неудачах и посмеяться над причудами судьбы.

Аскар Ильясов: "Мне понравилась женственность этой истории. Мне понравилось само роуд-муви и как это написано".

Для актрисы Ольги Лерман этот роад-муви стал персональным открытием, насколько красивая у нас страна. И наравне с чувствами героини, камера так же пристально следит, чтобы не упустить ни одного вида. А Виктор Хориняк, Елена Яковлева и Аскар Ильясов устраивают настоящее соревнование в комедийном таланте. И в итоге выигрывают зрители.

"Поехавшая" – идеальный фильм для начала весны. Когда хочется перемен, вдохновения и хорошего настроения. Аня Смолина уже выехала из зоны комфорта. Пора и зрителям выйти за ней в кино.