"Номер забит розами". Алферова вспомнила роскошный подарок поклонника

Ирина Алферова // Кадр из программы "Песни от всей души"
Ирина Алферова // Кадр из программы "Песни от всей души"
Поклонники всегда стремятся удивить своих кумиров и идут на самые разные ухищрения, чтобы порадовать любимых артистов. Ирина Алферова рассказала в программе "Песни от всей души" на канале "Россия 1", какой чудесный подарок ей однажды преподнес таинственный почитатель. О таком наверняка мечтает каждая женщина!

"Мы с Дуровым играли спектакль в Магнитогорске. После спектакля я прихожу в номер, одноместный такой, никакой, открываю дверь и я не могу войти – вот все в розах, забито розами", – рассказала Ирина Алферова. Она попыталась узнать у горничной, кто же устроил такой сюрприз, но ответа так и не добилась.

Ей нужно было возвращаться в Москву, поэтому актриса оставила большую часть цветов в номере, а с собой взяла лишь небольшой букет. Спустя несколько лет она вновь приехала в Магнитогорск – Ирину Алферову пригласил режиссер театра и кино Валерий Ахадов.

"Он делал фестиваль "Хрустальная слеза", и он меня пригласил. Я отыграла свой творческий вечер, прихожу в номер – номер забит розами. Просто войти невозможно, все забито розами!" – с улыбкой вспомнила артистка.

На этот раз она твердо решила, что выяснит, кто вот уже второй раз дарит ей столько цветов. Алферова расспросила Ахадова и узнала, что таинственным поклонником был его друг Ваха. "Потрясающий человек", – так тепло отзывается о нем актриса.

Мужчина побывал на спектакле "Карманный театр", который очень его впечатлил. Он увидел, что тогда никто не подарил Ирине Алферовой ни одного цветка, и решил исправить ситуацию. "Он сказал себе: "Если я когда-нибудь еще эту женщину увижу, я ее завалю розами". Он просто сказал себе эту фразу. И вот он это исполнил", – рассказала актриса.

На платформе "Смотрим" вы можете найти фильмы и сериалы с участием великолепной Ирины Алферовой. Среди них – картина "Д'Артаньян и три мушкетера", в которой артистка исполнила роль очаровательной и находчивой Констанции Бонасье.

Не пропустите праздничный спецвыпуск "Песен от всей души", приуроченный к 8 Марта. Цветы, поздравления, увлекательные истории и, конечно же, самые душевные хиты – все это ждет вас уже сегодня!