Жена Брюса Уиллиса попросила журналистов оставить мужа в покое

В середине февраля стал известен диагноз голливудского актера Брюса Уиллиса. Актеру диагностировали лобно-височную деменцию.

Актриса и модель, супруга 67-летнего актера Брюса Уиллиса Эмма Хеминг попросила фотографов перестать преследовать ее мужа на улице.

В личном блоге Хеминг призналась, что больного деменцией человека трудно вывести на прогулку и обеспечить ему безопасность.

"Конечно, обществу еще многому нужно научиться, так что я обращаюсь к фотографам и оператором, которые то и дело хотят заполучить эксклюзивные кадры с моим мужем. Пожалуйста, держите дистанцию. Я понимаю, это ваша работа, но, может, просто будете держать дистанцию? Видеооператоры, не кричите на мужа, не спрашивайте у меня о его здоровья, не гикайте", – попросила она.

По словам Хеминг, иначе становится трудно "спокойно провести мужа из точки А в точку Б".

Ранее Уиллис впервые появился на публике после новостей о болезни.

В феврале у Брюса Уиллиса диагностировали лобно-височную деменцию. Болезнь поражает лобные и височные доли мозга. В первую очередь она затрагивает черты личности – родные могут перестать узнавать больного, он становится будто другим человеком. Уже в прошлом году голливудский актер объявил о завершении карьеры в связи с развившейся с возрастом афазией.

Брюс Уиллис снимался в таких фильмах, как "Крепкий орешек", "Королевство полной луны", "Шестое чувство", "Криминальное чтиво", "Пятый элемент".