День защитника Отечества. Что смотреть на телеканале "Россия 1"

Телеканал "Россия 1" приготовил особую программу ко Дню защитника Отечества. Зрителей ждут любимые шоу, советские фильмы, ленты о подвигах, пронзительные мелодрамы и большая премьера картины "Чемпион мира" о самом известном и самом драматичном поединке в истории шахмат. Мы отметили фильмы, шоу и многосерийные ленты, которые нельзя пропустить!

Кино

23 февраля в 13:40 и 15:25 смотрите любимые советские комедии "Девчата" и "Джентльмены удачи". Повторно насладиться классикой отечественного кино также можно будет 24 февраля в 9:00 и 11:30.

Кадр из фильма "Джентльмены удачи"

23 февраля в 21:20 на телеканале "Россия 1" пройдет премьера фильма Алексея Сидорова "Чемпион мира" – пятикратного лауреата премии "Золотой Орел" 2022, в том числе в категории "Лучший фильм". Главные роли в ленте исполняют: Константин Хабенский, Иван Янковский, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Диана Пожарская, Антон Богданов, Михаил Тройник. Картина расскажет о матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча.

Кадр из фильма "Чемпион мира"

23 февраля в 23:50 не пропустите блокбастер "Огонь" о настоящих героях – пожарных и спасателях, которые каждый день совершают подвиг в борьбе с огненной стихией. В фильме сыграли Константин Хабенский, Иван Янковский, Стася Милославская, Антон Богданов, Роман Курцын и другие.

Кадр из фильма "Огонь"

Для любителей посмотреть телевизор ночью – драма "Балканский рубеж" 23 февраля в 2:00. Картина снята по мотивам реальной истории – захвата аэропорта Приштины в ходе военных действий в бывшей Югославии в 1999 году. В главных ролях: Гоша Куценко, Милош Бикович, Антон Пампушный, Милена Радулович и другие.

Кадр из фильма "Балканский рубеж"

Шоу

23 февраля в 18:00 зрителей ждет вечер "живой музыки" и любимых хитов – "Песни от всей души". В праздничном выпуске примет участие стремительно набирающий популярность исполнитель патриотических песен SHAMAN. В программе он споет полюбившиеся хиты "Исповедь" и "Я русский". Таже гостями программы станут Виктор Раков, Вика Барс, Людмила Швец, Агния Кузнецова, Максим Дрозд и многие другие. 26 февраля в 18:00 в гостях у Андрея Малахова в программе "Песни от всей души" за одним большим столом в теплой обстановке соберутся новые герои.

Певец SHAMAN

Новый выпуск главного вокального шоу страны "Ну-ка, все вместе!" Битва сезонов. пройдет 24 февраля в 21:30. Сотня музыкальных экспертов выбирает лучших из лучших. На помощь "сотне" придет специальный звездный гость. На этот раз впервые и на сцене телепроекта, и на стене экспертов – Александр Буйнов. Свое мастерство продемонстрируют финалисты прежних сезонов.

Кадр из программы "Ну-ка, все вместе!". Битва сезонов.

Ну а 25 февраля в 10:10 участники и эксперты шоу "Ну-ка, все вместе!". Битва сезонов попробуют свои силы в шоу "Сто к одному". Им придется соревноваться между собой, отгадывая самые популярные ответы жителей страны на самые разные вопросы.

Кадр из программы "Сто к одному"

24 февраля в 18:00 в программе "Привет, Андрей!" прозвучат дворовые песни разных лет. Песни, под которые многие юноши и девушки грустили, радовались и влюблялись.

Отдельно стоит отметить подарок, который телеканал "Россия 1" собирается преподнести в честь Масленицы – праздничный выпуск передачи "Привет, Андрей!". 25 февраля в 18:00 в теплой дружеской обстановке гости споют любимые песни.

Кое-что для женщин

В субботу, 25 февраля в 21:00, не пропустите мелодраму "Восьмой участок" про талантливого нейрохирурга Инну Лосеву (Юлия Мельникова), которая, потеряв мужа на собственном операционном столе, вынуждена покинуть Москву и институт им. Склифосовского и вернуться в родной городок помогать маме после инсульта. Из-за психологической травмы Инна не может больше оперировать, поэтому устраивается на работу простым терапевтом в районную поликлинику.

Кадр из фильма "Восьмой участок"

Кроме того, 25 февраля в 1:00 на телеэкранах – история про врача Татьяну Скворцову, рассказанная режиссером Станиславом Либиным. Зрители увидят мелодраму "Акушерка". Главврач роддома помогает женщинам в самых тяжелых ситуациях, когда речь идет о сохранении жизни. При этом судьба испытывает героиню и на личном фронте, где ей приходится проявлять силу духа. В главной роли – Ирина Пегова.

Кадр из сериала "Акушерка"

Проведите праздничные дни вместе с телеканалом "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.