Тема:

Фильм "Праведник" 2 месяца назад

"Праведник" стал самым кассовым фильмом уикенда

Военная драма "Праведник" режиссера Сергея Урсуляка закончила дебютные выходные с первым результатом – она на 31,2 млн рублей опередила фильм "Чебурашка", который на этой неделей занял вторую строчку. "Праведнику" прогнозировали на старте около 50 млн рублей – он сумел приятно удивить не только аналитиков, но и представителей индустрии.

Отлично в прошедшие выходные показал себя фильм "Праведник" режиссера Сергея Урсуляка – первые 4 дня проката принесли ему 120 млн рублей. Это больше, чем за аналогичный период заработала кинокартина "Собибор" со схожим сюжетом (драма Хабенского на старте получила 103 млн рублей). С учетом предпродаж, в активе драмы с Александром Яценко в главной роли уже 130,5 млн рублей. В первый уикенд "Праведник" привлек в кинотеатры 392 тысячи человек. По показателю средней посещаемости фильм оказался на втором месте с результатом 20 человек на сеанс. Суммарно "Праведника" показывали 2000 кинотеатров, в которых состоялись 19885 сеансов.

Интересно, что количество зрителей с каждым днем только росло: в первый день военную драму Урсуляка посмотрели 47 тысяч человек, во второй – 66 тысяч человек, в третий – 136,6 тысяч человек, а в четвертый – 141,5 тысяча человек. "Праведник" – пример того, как работает положительный "сарафан": высокий зрительский рейтинг и хорошие отзывы посмотревших делают свое дело. В итоге фильм, которому аналитики прогнозировали на старте гораздо меньшие сборы, сумел не только превзойти прогнозы, но и стать самым кассовым релизом уикенда.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.