Группа Genesis возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых представителей шоу-бизнеса

Genesis

Genesis
Globallookpress

Рок-группа Genesis заняла первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых деятелей культуры и искусства по версии издания Forbes.

В 2022 году участники Genesis продали права на музыку Concord Music Group за 300 миллионов долларов. В результате их доход составил 230 миллионов долларов.

Вторую и третью строчку заняли 17-кратный обладатель премии "Грэмми" британский певец Стинг (210 миллионов долларов) и американский актер Тайлер Перри с доходом 175 млн долларов. Тайлер Перри смог приумножить свой доход за счет съемок блокбастера "Черная пантера: Ваканда навеки".

Создатели мультсериала "Южный парк" Трей Паркер и Мэтт Стоун поделили между собой четвертое место в рейтинге. За год они заработали 160 миллионов долларов. Пятое место у создателей мультсериала "Симпсоны".

На шестом месте оказался один из главных актеров Голливуда Брэд Питт (100 миллионов долларов). В конце прошлого года артист продал основную долю в своей продюсерской компании. Также около 30 миллионов получил благодаря работе в таких лентах, как "Вавилон", "Скоростной поезд" и "Затерянный город".

Легендарная группа The Rolling Stones оказалась на седьмом месте в списке с 98 миллионами долларов.

По данным издания, Джеймс Кэмерон заработал 95 миллионов долларов от первых кассовых сборов за "Аватар: Путь воды".

Американская певица Тейлор Свифт оказалась на девятом месте. Она увеличила свое состояние на 92 миллиона долларов. Свифт стала единственной жениной в этом списке.

Десятку лидеров замкнул рэпер Bad Bunny с 88 миллионами долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.