"Истерика никогда не останавливается". Симоньян высказалась об американцах

В 1995 году Маргарита Симоньян, будучи ученицей 10 класса, отправилась в США для совершенствования английского языка и целый год жила в американской семье. Она не понаслышке знает, что такое "одноэтажная Америка" и как легко она поддается влиянию политических элит. Об этом она рассказала в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1".

По ее словам, большая часть американского общества – так называемая "одноэтажная Америка" – "очень наивная, очень ведомая, чудовищно плохо образованная", однако "ее добросердечную энергию можно направить в любое русло".

Именно потому, убеждена Симоньян, это общество искренне верит, что спасает Украину, поскольку имеет довольно скудное представление об истории.

"А их истеблишмент – Deep state так называемый – то есть те люди, которые действительно рулят государством и обществом, этим пользуется. Они направляют лучшие качества своего народа в такое русло, обманывая свой народ. А многие из них тоже искренне ничего не понимают, потому что они учились в тех же школах и тех же вузах, где по карте могут определить, где север, а где юг, а уж Украину не могут найти тем более", – говорит главный редактор RT и МИА "Россия сегодня".

Ну а однополая революция, трансгендеры и ЛГБТ, по мнению Симоньян, это "обратная сторона той же медали". "Помню, как постепенно это внедрялось в головы. Эту ведомую Америку заставили думать, что очень немилосердно по отношению ко всем этим людям, что их угнетали столетиями, теперь нужно им выплатить долги, и нужно им позволить командовать парадом", – заверяет она.

Причем местным религиозным устоям это ничуть не противоречит.

"Ты папу римского слышал? "ЛГБТ – это прекрасно, это не грех, и Господь ничего такого не имел в виду" – это католик сказал, лидер католического мира. А Америка – страна протестантская, где они для себя этот вопрос решили давным-давно. Какие проблемы? Церковь не против. Одно другому не мешает. Они тебе на это скажут: "Иисус Христос радовался любой любви и призывал понимать всех". Тебе же папа римский объяснил все", – уточняет Маргарита.

При этом она называет американское общество "истерическим", поскольку его основали фанатики.

"Фанатизм передается из поколения в поколение, и склонность к истерике всегда присутствует. Ее чувствуешь, когда там живешь, на кончиках пальцев. Это маятник, который качается то в одну, то в другую сторону и никогда не останавливается. Потому что истерика никогда не останавливается. Они сейчас истерически побегут в сторону ЛГБТ – поверь мне, очень скоро они так же истерически побегут в обратную сторону", – уверена главред RT.

Почему Маргарита Симоньян считает, что сегодня российской культуре стало легче дышать? Что говорит о работе современных военкоров? И какая судьба, по ее прогнозам, ждет Украину? Об этом и многом другом – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1". Все выпуски доступны на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.