"Они наши люди". Олег Газманов объяснил, почему выступает в Донбассе

Олег Газманов // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Олег Газманов // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" известный исполнитель Олег Газманов признался, что поддерживает людей в Донбассе с 2014 года.

"Ездил, езжу и буду ездить", – заявил народный артист России Олег Газманов, рассказывая о своих поездках в Донбасс. Олег Газманов уже давно внесен в "черный список" министерства культуры и информационной политики Украины. Более того, прокуратура Украины объявила певца в международный розыск.

По словам исполнителя, 24 февраля 2022 года он понял, что "наша жизнь изменилась".

"Весь мир изменился. Произошел какой-то перелом. Мы должны понимать, в каком мире мы оказались, и кто против нас. Маски сорваны. Против нас воюет весь западный мир. Если это уже произошло, то у меня другого выбора нет. Я со своей страной и со своим народом. Я должен поддерживать наших ребят, которые нас защищают", – объяснил Олег Газманов.

Народный артист России Олег Газманов заявил, что несмотря на угрозы, которые поступают ему и его семье, он будет и впредь выступать в Донбассе и писать патриотические песни. Музыкант выступает с концертами в ДНР и ЛНР с 2014 года.

"Я очень остро понимал и понимаю, что происходит в Донбассе. Их физически собирались уничтожить, им люди не нужны были там. Против мирного населения действовала регулярная армия. Я много выступал там с концертами", – добавил артист.

Также артист отметил, что его концерты в Донбассе отличаются от всех остальных.

"Мои песни там острее воспринимаются. И ты понимаешь, что они наши люди. Возможно, что они больше патриоты и россияне, чем многие из живущих здесь", – заключил Газманов.

Почему дети Газманова получали образование в Англии? Какими достижениями Родиона Газманова гордится певец? Об этом – в студии программы "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.