"Слава тебе, Левушка!". Друзья и коллеги поздравляют Льва Лещенко с днем рождения

1 февраля выдающийся эстрадный певец Лев Лещенко отмечает день рождения. Ему исполнился 81 год. Народного артиста РСФСР поздравили его друзья и коллеги – Владимир Винокур, Лариса Долина, Александр Буйнов и другие артисты, а также его поклонники.

Так, давний друг именинника народный артист РСФСР Владимир Винокур поздравил Льва Лещенко с днем рождения анекдотом про евреев-долгожителей.

"Долгих лет жизни!!! До 120 лет, как говорят у евреев", – пожелал юморист артисту и в беседе с ФАН напомнил анекдот: "Один еврей говорит: "Я хочу до 119!" Его спрашивают, мол, почему? Он отвечает: "Пусть на могиле напишут – "Ушел безвременно".

Певица Лариса Долина тоже пожелала Льву Лещенко долголетия и творческого успеха.

Один из самых уважаемых и любимых артистов на нашей эстраде! Уже который год выходит на сцену, в потрясающей форме, и в вокальной, кстати, тоже! Поражает своим жизнелюбием, оптимизмом и, конечно, абсолютной принадлежностью к профессии! Слава тебе, Левушка! С днем рождения, с твоим Новым годом! Желаю только крепкого здоровья и очень надеюсь видеть тебя в обойме еще много лет!", – написала народная артистка России в Telegram-канале.

Великолепным артистом, настоящим другом и "человеком вне времени" назвал именинника народный артист России Александр Буйнов.

"Будь здоров, Левушка, долгих, плодотворных лет жизни и народной любви, счастья семейного и мира! Мы всегда рядом", – написал в своем микроблоге певец.

А певица Варвара, поздравляя мэтра отечественной эстрады, напомнила о том, какую роль он сыграл в ее судьбе.

"Пять лет работая в его театре, я получила путевку на большую сцену. Профессионализм, вкус, работоспособность, настоящее творчество, работа над собой, нужные советы и напутствия с лихвой были даны мэтром. До сих пор вспоминаю это время с большим удовольствием. Уверена, что жизнь каждому из нас дает шанс увидеть и оценить удачу. Мне удалось. Спасибо за все, дорогой Лев Валерьянович! Я всегда рядом", – подчеркнула звезда артистка.

Два года назад Лев Лещенко был гостем программы "Судьба человека" на канале "Россия 1". В беседе с Борисом Корчевниковым артист рассказал о том, каким был его путь к славе и успеху, и том, какую роль в этом сыграла его супруга. Вместе они уже без малого 50 лет.

Другие программы с участием Льва Лещенко доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.