"Такие звезды вспыхивают редко". Сергей Безруков почтил память Высоцкого

25 января Владимиру Высоцкому могло бы исполниться 85 лет. В этот день Сергей Безруков посвятил поэту и артисту памятный пост в соцсетях и поблагодарил его за все.

"Такие звезды вспыхивают редко, а сгорают очень быстро… но свет их остается, продолжая греть и вдохновлять", – написал о Высоцком артист в своем Telegram-канале.

Сергей Безруков признался, что пятнадцать лет назад размышлял, как бы выглядел Владимир Высоцкий в 70 лет, но никак не мог этого представить. Впрочем, он и сегодня не способен это сделать.

Пятнадцать лет назад актеру и в голову не могло прийти, что однажды он будет играть Высоцкого в кино. А спектакля "Высоцкий. Рождение легенды", который в настоящее время с успехом идет на сцене Московского Губернского театра, тогда не было даже в планах.

В 2011 году Сергей Безруков исполнил роль Владимира Высоцкого в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой". "Думаю, никому не надо объяснять, какая это колоссальная ответственность – играть кумира миллионов, когда еще живы друзья и современники", – написал в соцсетях актер. Он добавил, что этот опыт был для него очень ценен.

На медиаплатформе "Смотрим" вы можете найти документальные фильмы о Владимире Высоцком, а также культовый детектив "Место встречи изменить нельзя" с его участием.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.