Тема:

Алек Болдуин застрелил женщину 3 недели назад

Болдуин назвал судебной ошибкой обвинение в непредумышленном убийстве кинооператора

Алек Болдуин // Фото: pixabay.com

Алек Болдуин // Фото: pixabay.com
pixabay

Алек Болдуин // Фото: pixabay.com
Звезда американского кино Алек Болдуин прокомментировал обвинения в совершении непредумышленного убийства и халатном обращении с огнестрельным оружием на съемках фильма "Ржавчина", которые решила выдвинуть против актера прокуратура штата Нью-Мексико.

Через своего адвоката Алек Болдуин, в частности, заявил, что будет бороться с предъявленными ему обвинениями и назвал их "чудовищной судебной ошибкой".

Обвинения в совершении непредумышленного убийства и халатном обращении с огнестрельным оружием на съемках фильма "Ржавчина также будут предъявлены ответственной за оружие на съемочной площадке – 25-летней Ханне Гутьеррес-Рид. Ей и 64-летнему актеру может грозить до 18 месяцев тюремного заключения и штраф в размере 5 тысяч долларов.

При этом прокурор Первого судебного округа Нью-Мексико Мэри Кармак-Олтвис заверила журналистов, что Алек Болдуин не получит "бесплатный пропуск" только из-за того, что он – знаменитость. "Все равны перед законом", – заявила она.

Прокурор также сообщила, что боевые патроны на съемочной площадке вестерна "Ржавчина" были перемешаны с муляжами и никто не проверял их, что напрямую указывает на преступное пренебрежение безопасностью. Как и то, что актер не проверил свой пистолет перед выстрелом.

"То, что это несчастный случай, не означает, что это не преступление. Они не хотели этого делать, у них не было намерения убивать, но это все равно произошло, и это произошло не только из-за простой небрежности", – отметила Кармак-Олтвис в интервью CNN, добавив, что следователи разговаривали со многими известными актерами и те сказали, что всегда проверяют свое оружие или кто-то проверяет его перед ними.

Близкие погибшего кинооператора – Галины Хатчинс – поддержали решение прокурора:"Для семьи приятно, что в Нью-Мексико никто не стоит выше закона", – сказал юрист семьи.

Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что Алек Болдуин и родственники Галины Хатчинс достигли соглашения по урегулированию судебного иска. Съемки ленты "Ржавчина" решено было продолжить уже в этом году. При этом муж погибшей станет одним из исполнительных продюсеров будущего фильма.

Тогда же прокурор штата Нью-Мехико предупредила, что соглашение не повлияет на решение о том, будет ли против актера выдвинуто уголовное обвинение. Что и было сделано.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.