Как сложилась судьба легендарных сестер Шмелевых из "Карнавальной ночи"

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
В новогодний фильм "Карнавальная ночь" Эльдар Рязанов пригласил Валентину, Евгению и Ольгу Шмелевых уже как состоявших артистов. Будучи артистками Москонцерта, сестры Шмелевы объездили с гастролями всю страну, давали по 30 концертов в месяц. Они также были участницами первого "Голубого огонька" на советском ТВ. Сегодня от бешеной популярности не осталось и следа. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" они признались, что после премьеры самого новогоднего фильма живут в забвении и нищете.

Фильму "Карнавальная ночь" в прошлом году исполнилось 65 лет. Для сестер Шмелевых лента не стала дебютной, так как их вокал к тому времени уже звучал в картине "Полюшко-поле" 1956 года.

Сестры Шмелевы в ту пору были известными на весь СССР. По воспоминаниям бывших звезд, Эльдар Рязанов утвердил их на роль официанток без проб. Так ему понравилось их пение на концерте, на котором он случайно побывал. Но больше артистки никогда не снимались в кино.

В 60-х звездная карьера сестер Шмелевых постепенно угасла, и они более чем на полвека пропали из виду. Хотя в Москонцерте артистки проработали около 40 лет.

Сейчас три сестры ютятся в скромной квартирке на окраине Москвы, жилье находится в аварийном состоянии. Пенсии им едва хватает на продукты и лекарства, а одна из сестер, Ольга, уже несколько лет практически прикована к инвалидному креслу. Каждая из трех сестер похоронила своего ребенка, которые трагически погибли один за другим, не дожив до 35 лет.

Сначала трагедия пришла в дом младшей из сестер – Ольги. Ей поставили страшный диагноз – рак мозга. Пока она находилась в больнице, от передозировки наркотиков умер единственный сын артистки.

Валентина и Евгения все свои накопления отдали младшей сестре – после операции она не могла работать, была очень слаба, а известие о смерти сына и вовсе подкосило ее. Не прошло и нескольких месяцев, как потеряла единственную дочь средняя Шмелева, Евгения. Ее дочь разбилась на мотоцикле. А потом от отравления 9 мая умер и сын Валентины.

У Валентины осталась дочь Галина. Она и стала единственным ребенком и единственным утешением для всех трех сестер.

Для кого сестры Шмелевы стали кумирами? Как сейчас складывается личная жизнь артисток? Не пропустите программу "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.