Бен Аффлек может снять фильм по комиксам DC

Бен Аффлек

Бен Аффлек
Globallookpress

Джеймс Ганн, недавно возглавивший DC Studios, обсудил с Беном Аффлеком возможное сотрудничество. Актер, ранее игравший Бэтмена, горит желанием снять супергеройский фильм.

Ганн сообщил в соцсетях, что на днях виделся с Беном Аффлеком. Судя по всему, встреча прошла продуктивно. "Вчера встретился с Беном, потому, что он хочет быть нашим режиссером. Мы и хотим, чтобы он был режиссером. Нам просто нужно найти подходящий для него проект", – написал режиссер "Стражей Галактики".

Бен Аффлек играл Бэтмена в фильмах "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Отряд самоубийц" и "Лига справедливости". Супергерой носит стилизованный костюм летучей мыши и борется с преступностью в вымышленном городе Готэме.

Любопытно, что несколько лет назад актер планировал срежиссировать сольный фильм о Бэтмене и исполнить главную роль. Антагонистом должен был стать наемник Дефстроук.

В 2017 году Аффлек отказался от режиссерского кресла и через пару лет окончательно покинул проект. Мэтт Ривз снял собственную версию "Бэтмена" на основе сценария, который написал совместно с Питером Крейгом.

Главного героя сыграл Роберт Паттинсон. Также в фильме снимались Зои Кравиц, Пол Дано и Колин Фаррелл. Картина Ривза не входит в расширенную киновселенную DC.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.