Вышел трейлер шестого фильма знаменитой хоррор-франшизы "Крик"

Киностудия Paramount Pictures выпустила тизер шестой части популярного фильма ужасов "Крик". На этот раз события картины развернутся в Нью-Йорке.

В центре сюжета – четверо вышивших в предыдущей серии убийств – персонажи Мелиссы Барреры, Жасмин Савой Браун, Мейсона Гудинга и Дженны Ортеги. В фильме также появится героиня Хейден Панеттьер – она выжила в "Крике-4". Кроме того, в сценарий вернулась журналистка Гейл Уэзерс в исполнении Кортни Кокс. Впервые на экранах не появится главная звезда "Крика" Нив Кэмпбелл. На предложение о съемке она ответила отказом из-за слишком низкого, как ей показалось, гонорара.

Сцена, показанная в тизер-трейреле, разворачивается в нью-йоркском метро. По дороге на костюмированную вечеринку в честь Хэллоуина героини Дженны Ортеги и Мелиссы Барреры вдруг видят в толпе до боли знакомую черно-белую маску Призрачного лица. Слоган нового трейлера – "В городе миллионов никто не слышит твой крик".

Кадр из фильма "Крик-6"

Режиссерами шестой части стали Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт, работавшие над первым фильмом франшизы. Продюсеры – Пол Найнштейн, Уильям Шерак, Кевин Уилльямсон, Чад Виллелла и другие.

Премьера шестого "Крика" запланирована на 10 марта 2023 года.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.