Раскрыт новый враг Человека-паука

Sony Pictures
Студия Sony Pictures продолжает развивать свою вселенную Человека-паука – по крайней мере, в рамках анимационной киносерии "Человек-паук: Через вселенные". В Сети дебютировал трейлер сиквела, мировая премьера которого состоится 2 июня 2023 года. В центре сюжета – не Питер Паркер, а Майлз Моралес.

В первом видео мультфильма "Человек-паук: Через вселенные 2" зрителям показывают уже знакомых персонажей. Главный герой – Майлз Моралес, одолевший Кингпина, вновь обращается за помощью к своим коллегам из параллельных миров. Майлз связывается с Гвен Стейси, а затем они вместе отправляются на поиски остальных членов паучьей команды, занятых обеспечением безопасности в мультивселенной. Когда Пауки вновь столкнутся со смертельной угрозой, между ними начнет зарождаться конфликт. Ожидаем появления в истории новых Пауков – Человека-паука 2099, Панка-паука, Женщины-паука, а также других персонажей из игр студии Insomniac Games. По слухам, одним из врагов команды Людей-пауков станет Пятно – существо, тело которого покрыто межпространственными порталами, которые он использует для перемещений на большие расстояние и в другие миры.

Первый "Человек-паук: Через вселенные", вышедший в 2018 году, получил премию "Оскар" в категории "Лучший анимационный фильм" (за новаторский подход в этом жанре). Продолжение анонсировали в 2019-м. Режиссерами фильма на этот раз выступили Жуакин Душ Сантуш ("Вольтрон: Защитник вселенной"), Кемп Пауэрс ("Душа") и Джастин Томпсон ("Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"). В мировой прокат фильм планируется выпустить 2 июня 2023 года. Выйдет ли он в России, пока неизвестно.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.