Продюсер "Аватара" рассказал, о чем будет пятая часть франшизы

Кадр из фильма "Аватар 2" (Disney Studios, 20th Century Studios)
Официальный релиз картины "Аватар: Путь воды" состоится 16 декабря, однако уже сейчас поклонников интересует сюжет пятой части серии.

Названия новых частей пока держатся в секрете, но кое‑что о фильмах уже известно. Если первая кинолента была посвящена проблеме вырубки лесов, то ее сиквелы – признание Кэмерона в любви к морю, которым режиссер страстно увлечен с детства.

Как сообщает Gizmodo, Джон Ландау признался, что в пятой части "Аватара" жители планеты Пандора отправятся на Землю.

"Часть событий будет разворачиваться на Земле. Делается это, чтобы открыть глаза людям и Нейтири на то, что происходит на нашей планете. Ей нужно показать, как здесь живут. Ведь Земля — это не только "Корпорация по Освоению Природных Ресурсов", которая пытается разграбить ее дом", – подчеркнул Ландау.

По его словам, задача фильма также заключается в том, чтобы показать, что не все люди – плохие и не все жители Пандоры – хорошие.

По словам Кэмерона, сценарий "Аватара" расписан вплоть до четвертой части. Более того, боссы Disney и Universal Picture не внесли в него ни одной правки.

Тем временем в Сети уже появились первые отзывы зрителей на новый блокбастер "Аватар: Путь воды". По убеждению многих представителей прессы, превосходит оригинальный "Аватар" по всем пунктам. Напомним, что официальный релиз картины состоится 16 декабря. Покажут ли в России фильм, – ответ ищите в нашем материале.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.