Тема:

Сергей Пускепалис 6 месяцев назад

"Больше, чем просто друг". Павел Баршак о Сергее Пускепалисе

Павел Баршак учился вместе с Сергеем Пускепалисом в ГИТИСе на режиссерском курсе Петра Фоменко, и трагическая гибель Сергея стала для него тяжелой личной потерей. Об этом он рассказал в студии программы "Жизнь и судьба" в эфире телеканала "Россия 1".

В беседе с ведущим Борисом Корчевниковым Баршак напомнил, что его однокурсник погиб в автомобиле, который должен был переправить на фронт.

"Понятно, что, наверное, водительская ошибка, и на кадрах видно, как это произошло, но почему Бог допустил такое, когда забрал этого человека? Забрал лучшего, настоящего патриота, мужика, настоящего отца, дедушку!" – говорит артист.

Они познакомились в 1997-м и за годы совместной учебы, а потом и работы, крепко сдружились.

"Он был чуть больше, чем просто друг! Я и советовался с ним, он как отец, наверное, был…" – признается Павел.

Он отметил также, что Пускепалис по происхождению был наполовину литовец, наполовину болгарин, но при этом всегда "топил за Россию".

Сергей Пускепалис

А еще Баршак пообещал, что 25 декабря обязательно состоится традиционный вечер памяти их учителя Петра Фоменко, на котором обычно собираются все друзья.

"Сложно представить, что мы продолжим эту традицию, к сожалению, без Сережи, но мы эту традицию будем поддерживать, мы тебе обещаем" – заверил он.

Что Павел Баршак говорит об артистах, сыгравших героев в кино, но проявивших слабость в жизни? Какую специальность он получил при выдаче военного билета? И готов ли он сам отправиться на фронт? Ответы – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.