Павел Ворожцов назвал роль в "Ненастье" Урсуляка подарком для артиста

Павел Ворожцов // Кадр из программы "Белая студия"
Павел Ворожцов // Кадр из программы "Белая студия"
В интервью со знаменитым актером театра и кино Павлом Ворожцовым ведущая программы "Белая студия" на телеканале "Россия-Культура" Дарья Златопольская вспомнила его большую и важную роль в сериале "Ненастье".

Режиссер многосерийной драмы Сергей Урсуляк как-то назвал образ Ворожцова в "Ненастье" "несущей конструкцией фильма". И действительно, его герой, а если быть точнее – антигерой, воплощает новое время, которое приходит на смену старым устоям.

"Надо поблагодарить Сергея Владимировича за то, что он мне доверил такую роль. Когда читал сценарий, думал: о боже, это же просто подарок для артиста! Там последние кадры практически на этом герое", – признался Павел.

Несмотря на то, что ему достался отрицательный персонаж – настоящий манипулятор, он отдает должное самой идее картины.

"Этот сериал про целое звено времени, перемены времени", – уточнил Ворожцов.

И действительно, сюжет фильма охватывает один из самых непростых периодов истории нашей страны и дает безжалостно точный портрет того времени – "лихих девяностых". Герои "Ненастья" вернулись в свою страну после Афгана, но страна стала совсем другой. Им пришлось ловить свою удачу и бороться за место под солнцем. Они могли рассчитывать только на себя. Они доверяли только друг другу. А верили – только в любовь…

Почему он считает многоточие удачным завершением "Ненастья"? Как отзывается о работе с режиссером Русланом Братовым? И что говорит о метафорах Тарковского? Об этом и многом другом – в эфире телеканала "Россия-Культура" 13 декабря в 21:25. Все выпуски программы "Белая студия" также доступны на платформе "Смотрим".

Как к Павлу Ворожцову пришел первый успех? Правда ли, что он считает свою жену одним из лучших режиссеров современности? И почему называет роль в драме Сергея Урсуляка "Ненастье" настоящим подарком для артиста? Ответы – в новом выпуске программы "Белая студия". Не пропустите в эфире телеканала "Россия-Культура" 13 декабря в 21:25. Все выпуски передачи также доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.