Майк Флэнаган готовит экранизацию "Темной башни" Стивена Кинга

Майк Флэнаган

Майк Флэнаган
GlobalLookPress

Майк Флэнаган, режиссер таких проектов, как "Клуб полуночников", "Призраки дома на холме" и "Доктор Сон", собирается заняться телеадаптацией фэнтези-эпопеи Стивена Кинга "Темная башня". Он уже заключил сделку с писателем и купил права на экранизацию.

На данный момент готов сценарий первой серии фильма. "Так как с мечтой об этом проекте я жил уже много лет, многие детали я в своих мыслях уже проработал. Но сейчас у меня готов сценарий пилота, а также подробный план на первый сезон и более свободный план – на последующие сезоны", – рассказал Флэнаган в беседе с Deadline.

По его словам, первый же кадр будущего сериала вдохновлен началом романа "Стрелок". "Человек в черном ушел в пустыню, и стрелок двинулся следом", – с этого предложения начинается первая книга саги. "Этот образ витает в моей голове с тех пор, как я был студентом. Рано или поздно я его воплощу", – верит Майк Флэнаган.

Режиссер назвал "Темную башню" проектом своей мечты и сообщил, что сериал будет состоять из пяти сезонов. Кроме того, после завершения многосерийного фильма он хотел бы снять еще две полнометражных картины.

Цикл романов "Темная башня" рассказывает о приключениях стрелка Роланда Дискейна, который ищет путь к Темной Башне – центру мироздания, удерживающему вселенную от тьмы и разрушения. Во время опасного путешествия герой находит верных друзей из разных миров. Его цель – подняться на вершину Башни и восстановить порядок мира.

В 2017 году вышел фильм "Темная башня", главные роли в котором исполнили Идрис Эльба и Мэттью Макконахи. Экранизацию неоднократно критиковали, она получила преимущественно негативные отзывы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.