Певец Сергей Жуков подал в суд на бывшего продюсера

Кадр из программы "Когда все дома". Сергей Жуков
Лидер "Руки Вверх!" подал иск на своего экс-продюсера Андрея Маликова и лейбл ООО "Издательство Джем". Спор возник из-за прав на фонограммы хитов группы.

Причиной обращения в суд стал спор об исключительных смежных правах на использование фонограмм тринадцати композиций группы. Среди них есть такие песни, как "Крошка моя" и "Чужие губы".

Представитель Сергея Жукова Виктория Трунова сообщила, что права на фонограммы экс-продюсеру певца не передавались. "То есть контрактов, заключенных между Жуковым и Маликовым, не было. Наш доверитель не подписывал документы. Соответственно, Маликов не мог заключить договоры с "Джемом" на то, чем он не обладает", – утверждает она.

Несмотря на это, представители лейбла ООО "Издательство Джем" уверяют, что у них есть исключительная лицензия на фонограммы. Они заявили, что работают правомерно.

Как сообщает РЕН ТВ, истец просил запретить ответчику использовать эксклюзивные смежные права. Но судья отказал представителям музыканта в этом требовании.

Разбирательства продолжатся в следующем году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.