Тема:

Фильм "Чебурашка" 6 дней назад

Самые ожидаемые фильмы зимы 2022/2023

Централ Партнершип, YB&W, Россия 1
Централ Партнершип, YB&W, Россия 1
Российский кинопрокат умеет удивлять – чего стоит только "Сердце пармы". 1 января в кино появится фильм "Чебурашка" от создателей "Последнего богатыря", а в конце первого зимнего месяца поклонники Дженнифер Лопес смогут увидеть ее в экшен-комедии "Моя пиратская свадьба". Подробнее о премьерах этой зимы мы рассказываем в нашем обзоре.

"Чебурашка" – с 1 января

Главная зимняя премьера стартует в кинотеатрах в первый день Нового года – такая вот традиция у главных премьер. Пока приквел "Последнего богатыря" еще только готовится к съемкам, его авторы решили рассказать историю одного из самых милых и удивительных персонажей из советской и российской анимации. Речь, конечно же, про Чебурашку. Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой! Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать – и мешать! – ему в этом будут нелюдимый старик-садовник Геннадий, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. И многие-многие другие, в чью жизнь вместе с ароматом апельсинов вот-вот ворвутся волшебство и приключения!

"Приключения Тедди" – с 8 декабря

Норвежская новогодняя сказка про ожившего маленького плюшевого медвежонка Тедди, о котором всегда мечтала девочка Марианна. Однако на ярмарке этого невероятного персонажа выигрывает другой человек. Увидев, как расстроилась девочка, медвежонок Тедди решает сбежать, чтобы отыскать ее. В этом приключении ему поможет ежик Болла – его лучший друг.

"Щелкунчик и волшебная флейта" – с 8 декабря

Новая версия классической сказки, ориентированная на современную аудиторию. Главная героиня – девочка по имени Мари – волею случая оказывается в удивительном королевстве, властвуют в котором крысы. Вместе с верными друзьями – барашком Кудряшом и страусом Красным Клювом – ей предстоит спасти заколдованного принца Георга, превращенного в Щелкунчика. Времени немного, а впереди множество препятствий: до рассвета нужно отыскать волшебную флейту, которая поможет снять проклятие и вернет девочку домой.

"Непослушник 2" – с 15 декабря

Продолжение успешной комедии про блогера Димона, пранк которого привел его в провинциальный монастырь. С событий, описанных в первой части киносерии, прошло некоторое время. Местный криминальный авторитет изъявил желание исповедаться у отца Анатолия. Естественно, за солидное пожертвование. И вот деньги переведены, а отец Анатолий волею случая падает и теряет память. Тогда за дело берется Дмитрий. По совету врачей он решает реконструировать все основные яркие моменты из жизни отца Анатолия – а это декорации, каскадеры, спецэффекты и все-все-все, что нужно. Чтобы вспомнить все, нужно прожить жизнь заново.

"Маша и Медведь в кино: 12 месяцев" – с 15 декабря

Полнометражное продолжение популярного детского мультсериала про Машу и Медведя. На этот раз события будут разворачиваться под Новый год. В праздничную ночь свершаются чудеса – и именно в это время Маша знакомится с волшебными хранителями природы, 12-ю месяцами, и успевает подружиться с маленьким Январем, Повелителем Льда.

"Чук и Гек: Большое приключение" – с 22 декабря

Семейная сказка режиссера Александра Котта, снятая по мотивам одноименного рассказа Аркадия Гайдара. Два брата – Чук и Гек – живут в Москве вместе с мамой, пока их папа работает где-то далеко на Севере. Решив, во что бы то ни стало, встретить предстоящий Новый год вместе, озорные ребята не рассказывают маме о телеграмме, в которой папа просит не приезжать к нему. В результате этой невинной шалости случается приключение, которое герои запомнят на всю жизнь.

"Мира" – с 22 декабря

Масштабный фильм-катастрофа. Все происходит в не таком уж и далеком будущем. Лера из Владивостока очень давно не виделась с папой – он работает на космической орбитальной станции, а потому с дочерью общается только по телефону. Когда на город обрушивается метеоритный дождь, спасти Леру может только отец – он следит за девочкой с головокружительной высоты.

"Новая игрушка" – с 22 декабря

Ремейк ставшей классикой французской комедии 1976 года с Пьером Ришаром в главной роли. Фактически это фильм, ориентированный на современную аудиторию, события в котором разворачиваются в нашем с вами времени. А история – она не устарела и по сей день остается актуальной. Александру 11 лет – и его папа очень богат. С самого детства он привык, что все его желания исполняются. И вот в магазине, куда он приехал выбрать себе подарок на день рождения, мальчик решает, что хочет заполучить игрушкой задремавшего охранника. Боясь увольнения, мужчина соглашается. Вскоре он понимает, что Александр – не капризный, а просто очень одинокий.

"Иван Царевич и Серый Волк 5" – с 29 декабря

Уже пятая часть популярной киносерии от анимационной студии "Мельница". Жили да были Иван и его друг Волк. Ах, да, еще и Василиса, с которой у Ивана была не жизнь, а сказка. И вроде бы все хорошо, но скучно как-то. А тут возьми неожиданно, да перевернись все – и в Тридевятом царстве народ позабыл и Ивана Царевича, и Серого Волка. Даже Василиса. Чтобы вернуть все как было, героям придется вновь перетряхнуть всю мультик-вселенную.

"Операция "Фортуна": Искусство побеждать" – с 5 января

Новый фильм Гая Ричи – британца, подарившего миру "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Джентльменов", "Шерлока Холмса", "Аладдина" и еще несколько очень крутых запоминающихся сюжетов. "Операция "Фортуна": Искусство побеждать" – криминальная комедия про элитного разведчика Орсона Форчуна: ему нужно в кратчайшие сроки остановить продажу смертельного оружия. Проблема в том, что Форчун, будучи одиночкой, в одиночку эту миссию выполнить не сможет. Тогда он просит о помощи у лучших оперативных агентов мира… и у одного зазнавшегося актера, который должен предоставить группе убедительное прикрытие.

"Любовь-морковь: Восстание машин" – с 19 января

Спустя 13 лет на экраны выходит 4-е продолжение ромкома "Любовь-морковь", в котором к своим ролям вернулись Гоша Куценко и Кристина Орбакайте. На этот раз супругам Голубевым, у которых вновь появились проблемы в семейной жизни, предстоит поменяться телами с роботами, что позволит им не только прийти к взаимопониманию, но и изменить отношение к современным технологиям. Сценарий написал Ренат Давлетьяров – неизменный идеолог и продюсер киносерии.

"Отзвуки прошлого" – с 19 января

Новые фильмы с Николасом Кейджем с недавнего времени становятся настоящим событием. На этот раз почти 59-летний Кейдж снялся в вестерне от режиссера Бретта Доноху. Сюжет классический: бывший профессиональный стрелок Колтон Бриггз отошел от дел и живет мирной жизнью. Однажды все меняется – банда убивает его супругу и сжигает дом. Тогда Бриггз решает вновь взять в руки оружие. Помогать выслеживать бандитов ему будет 12-летняя дочь.

"Моя пиратская свадьба" – с 26 января

Никакого Бена Аффлека. Только Джош Дюамель. Именно он снялся в романтической экшен-комедии "Моя пиратская свадьба" вместе с Дженнифер Лопес. Том и Дарси запланировали необычайно красивую свадьбу, которая должна была стать настоящим украшением сезона. Но идеальному плану не суждено было сбыться – на гостей нападает банда вооруженных преступников. Молодоженам придется дать им отпор, спасти всех и еще раз убедиться, что они сильно любят друг друга.

"Изумительный Морис" – с 26 января

Изумительный кот Морис, сдружившись с говорящими грызунами, зарабатывает неплохие деньги. В каждом городе, где бывает эта удивительная компания, он "спасает" несчастных жителей от нашествия крыс. И так продолжается до того момента, пока животные-аферисты не добираются до городка Дрянь-Блинцбург, от которого просто за версту несет настоящим злом. Тогда друзья по бизнесу решают сыграть в кошки-мышки, чтобы разгадать главную загадку этого странного места.

"Крушение" – с 26 января

Экшен с Джерардом Батлером в главной роли. На этот раз Батлер предстанет перед зрителями не бравым оперативником из Секретной службы, а пилотом воздушного лайнера Броуди Торрансом, которому чудом удается посадить свою "птичку" на враждебной земле. После жесткой посадки уцелевшие выясняют, что им угрожают пираты, которым нужны самолет и, конечно, заложники. Сигнал о помощи уже отправлен, но пока не прибудет помощь, Броуди придется защищать пассажиров.

"Медея" – с 26 января

Отечественный фильм ужасов. Главную героиню зовут Лиза – она мать двоих детей, только недавно пережившая развод. Когда, спустя некоторое время, жизнь постепенно начинает набирать обороты и выходить под горку, неизвестный рассказывает девушке, что на их семье лежит проклятие, из-за которого все дети в роду всегда умирали.

"Кунг-фу жеребец" – с 2 февраля

Новый комедийный экшн с Джеки Чаном. Он играет каскадера-наездника Лао Луо, у которого большие проблемы с деньгами. Единственное хорошее, что есть в его жизни, помимо дочери, с которой он давно не общается, – лошадь. В уплату долгов коллекторы решают забрать и животное, тогда Лао ничего не остается, кроме как обратиться за помощью к дочке и ее парню-адвокату. Вместе они придумывают хитроумный план: сделать каскадера и его лошадь звездами – так борьба со сборщиками долгов становится вирусной и попадает в СМИ.

"О чем говорят мужчины. Простые удовольствия" – с 2 февраля

Четвертый фильм в киносерии от комического театра "Квартет И". Как-то раз субботним утром закадычные друзья встретились, чтобы выпить по фужеру шампанского. Как это часто бывает, слово за слово – и вот они снова отправляются в путешествие по глубинам мужского подсознания.

"Эрнест и Селестина: Новые приключения" – с 9 февраля

Новый мультфильм в серии приключений медведя по имени Эрнест и мышки Селестины. На этот раз друзья попадают в родной город Эрнеста, где, по словам медведя, живут самые талантливые музыканты на свете. Но прибыв на место, они узнают, что с недавних пор музыка тут под запретом. Объединившись со своими новыми друзьями и таинственным преступником, скрывающим лицо под маской, Эрнест и Селестина будут делать все возможное, чтобы вернуть краски в страну медведей.

"Сын" – с 23 февраля

Драма от режиссера Флориана Зеллера с Хью Джекманом, Лорой Дерн, Энтони Хопкинсом и Ванессой Кирби в главных ролях. У Бет и Питера недавно родился ребенок, но жизнь с новой партнершей беспокоит мужчину. Когда на горизонте появляется его бывшая супруга с сыном-подростком Николасом, все становится еще сложнее. Питер стремится быть для мальчика хорошим отцом, но Николас зол, отстранен и продолжает прогуливать школу. Ему кажется, что вокруг никто его не понимает, а ведь переживания очевидны – развод родителей…

"Рок дог 3: Битва за бит" – с 23 февраля

Третья часть популярной анимационной киносерии. На этот раз главному герою псу Боуди предстоит стать наставником, а потом и центральной фигурой песенного шоу – и все для того, чтобы отыскать пропавшего друга Ангуса. Роль загадочной ведущей этого шоу озвучила Агата Муцениеце.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.