Вооруженного похитителя собак Леди Гаги приговорили к 21 году тюрьмы

В США был вынесен приговор одному из обвиняемых в похищении собак американской певицы и актрисы Леди Гаги. Джеймс Ховард Джексон обвиняется в покушении на убийство помощника артистки, который 24 февраля 2021 года выгуливал бульдогов.

По версии следствия, 19-летний осужденный входил в группу людей, которые в 2021 году выстрелили в помощника Леди Гаги Райана Фишера. Было установлено, что помощник звезды выгуливал собак в жилом районе Голливуда ночью, когда нападавшие подъехали на машине. Фишер был ранен в грудь из полуавтоматического пистолета, а преступники похитили двух бульдогов – Кодзи и Густава.

Как сообщает издание The Washington Post, группа не знала, кому принадлежат питомцы. В результате происшествия помощник певицы потерял часть легкого. В суде обвиняемый свою вину не признал, а также отказался от возражений на решение суда. Вместе с похитителем в деле фигурировали двое подозреваемых, которые стали соучастниками после совершения нападения.

Преступники сообщали, что причиной кражи послужила высокая цена на французских бульдогов с хорошей родословной. Певица, которая находилась в этот момент на съемках в Риме, объявила за возвращение бульдогов награду в 500 тысяч долларов. Собак вернули певице спустя два дня после кражи.

В апреле стало известно, что ожидавшего суда Джексона освободили из тюрьмы из-за бюрократической ошибки, после чего тот сразу скрылся. В августе его смогли задержать.

Американская поп-дива Леди Гага меньше чем за 15 лет стала актрисой Голливуда. В августе СМИ сообщили о том, что Леди Гага сыграет с Хоакином Фениксом в сиквеле "Джокера".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.