Дженна Ортега призналась, что хотела переснять сцену с танцем в "Уэнсдей"

Дженна Ортега – исполнительница главной роли в нашумевшем сериале "Уэнсдей" от главного голливудского киносказочника Тима Бертона – поделилась подробностями работы над сценой с танцем. По словам актрисы, в день съемок этого эпизода она заболела коронавирусом.

В интервью NME Ортега призналась, что почувствовала себя плохо, но все же смогла отыграть сцену, хоть и назвала это "безумием".

"Это был мой первый день с COVID-19, сниматься было ужасно тяжело. В тот день я проснулась и – странно, я никогда не болею, а когда болею, то не очень сильно, – у меня ломило тело", – поделилась не самыми приятными воспоминаниями актриса.

Она чувствовала себя так, словно ее сбила машина.

"Словно маленький гоблин пробрался в мое горло и царапает стенки пищевода. Мне давали лекарства между дублями, пока мы ждали результатов теста", – уточнила Дженна.

Тест на коронавирус оказался положительным, и актрису пришлось изолировать на несколько недель. Из-за непредвиденной задержки команда сильно отстала от графика, и на некоторые сцены отводилось всего несколько дублей.

"Я попросила переснять сцену с танцем, но у нас не было времени. А ведь я наверняка могла бы станцевать получше", – заверила Ортега.

Сериал "Уэнсдей" вышел на Netflix 23 ноября и в первую же неделю стал самым популярным англоязычным шоу стримминга. Ну а танец главной героини настолько полюбился пользователям, что Netflix решил запустить круглосуточную трансляцию этой сцены.

Кстати, если вы еще не успели посмотреть киноновинку и не уверены, стоит ли тратить на нее время, рекомендуем обратить внимание на наш материал.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.