Студия Warner Bros. перенесла дату релиза фильма "Флэш"

Фильм "Флэш" с Эзрой Миллером выйдет в широкий прокат на неделю раньше, чем ожидалось. Студия Warner Bros. сообщила, что экранизация комиксов появится на экранах 16 июня 2023 года, а не 23 июня, как планировалось ранее.

Как предполагает издание The Hollywood Reporter, вероятно, такое решение связано со стремлением Warner Bros. не вступать в прямую конкуренцию с фильмом "Индиана Джонс 5 и циферблат судьбы", релиз которого состоится 30 июня.

Впрочем, новая дата означает, что "Флэш" будет соперничать с новым анимационным проектом студии Pixar "Элементаль", выход которого также запланирован на 16 июня. Кроме того, несколькими днями ранее на экраны выйдет фантастический боевик "Трансформеры: Восхождение Звероботов", также способный отнять часть доходов у "Флэша".

Напомним, что главную роль в кинокомиксе играет скандально известный актер Эзра Миллер. По сюжету его герой Барри Аллен отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство своей матери. Это приводит к непредвиденным изменениям в его собственной временной шкале.

Режиссером "Флэша" выступил Андрес Мускетти.

Ранее режиссер монтажа фильма "Флэш" рассказал, чем уникален будущий кинокомикс

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.