Фильмы, которые согреют зрителей "России 1" в первый зимний уикенд

Кадр из сериала "Склифосовский"
Кадр из фильма "Лаборантка"
Кадр из фильма "Лаборантка"
Кадр из фильма "Зорко лишь сердце"
Кадр из фильма "Зорко лишь сердце"
Кадр из сериала "Склифосовский"
Кадр из фильма "Лаборантка"
Кадр из фильма "Лаборантка"
Кадр из фильма "Зорко лишь сердце"
Кадр из фильма "Зорко лишь сердце"
Морозные дни и вечера пройдут приятно и увлекательно под хорошее кино. Телеканал "Россия 1" приготовил для своих зрителей в выходные дни мелодрамы с захватывающим сюжетом и встречи с любимыми киногероями.

В субботу, 3 декабря, в 12:35 – в эфире седьмой сезон медицинской драмы "Склифосовский" о буднях врачей Института скорой помощи. В начале 2022 года стартовали съемки десятого, юбилейного сезона, который пока еще не вышел на экраны. В ожидании премьеры приятно вспомнить, что происходило в жизни любимых персонажей прежде.

В седьмом сезоне "Склифосовского" хирургу Олегу Брагину приходится заботиться о двух своих детях: новорожденной Катеньке и старшей дочери Тамаре, чья мать погибла. Нейрохирург Марина Нарочинская пытается найти общий язык с Тамарой, а это непросто, ведь характер у девочки явно в отца. Однако все семейные трудности отступают на второй план, если в дверь стучится беда. На этот раз доктора Брагина ждет самая серьезная схватка в жизни.

Кадр из сериала "Склифосовский"

Субботний киновечер откроет мелодрама "Лаборантка" – смотрите художественный фильм с Сергеем Перегудовым и Софьей Присс в 21:00. Молодой микробиолог Люся Поликарпова не поступает в аспирантуру в Петербурге и вынуждена вернуться в родной город, где устраивается на работу в заводскую лабораторию. Лаборантка контролирует выбросы промышленного производства. Ее новый начальник, харизматичный холостяк, оказывает ей знаки внимания, и Люся влюбляется. Но однажды, используя собственную методику, обнаруживает, что показатели вредных выбросов занижены. Поликарпова оказывается в центре опасного столкновения интересов.

Кадр из фильма "Лаборантка"

В 0:40 телеэфир продолжится фильмом режиссера Киры Ангелиной "Зорко лишь сердце". Счастливая жена и любящая мать Марина в день своего рождения получает "подарок" от мужа – узнает о его неверности. Супруг Денис не хочет бросать любовницу, но и с законной второй половиной не собирается расставаться. Марина настаивает на разводе и стремится поставить точку в отношениях, но жить по своим правилам ей никто не собирается позволять.

Кадр из фильма "Зорко лишь сердце"

Телезрители, которые не спят в поздний час, увидят в 03:50 мелодраму "Я его слепила" с Олесей Фаттаховой и Сергеем Мухиным. Главная героиня киноленты, свадебный консультант Катя, помогает женихам и невестам провести главный день в их жизни наилучшим образов, а своей личной жизнью не занимается. Лучшая подруга просит Катю научить ее жениха Гришу "держать марку", чтобы внушить доверие ее отцу-бизнесмену. Встреча с несуразным клиентом заставляет Катю решать, что для нее важнее: личное счастье или дружба?

В воскресенье, 4 декабря, в 5:40 утра и 03:20 ночи – картина "Несмешная любовь" о девушке Насте, которая в детстве обожала клоунов. Один из них пришел на ее день рождения, и юная хозяйка праздника чувствовала себя самой счастливой, потому что не знала, что у ее матери с ним роман. Когда из-за измены рухнула семья, отец Насти погиб, напившись с горя. Повзрослевшей героине фильма придется позаботиться о младшем братке и влюбиться в человека, разрушившего ее семью.

Кадр из фильма "Одно лето и вся жизнь"

Воскресный день подарит любителям кино просмотр еще одной мелодрамы – "Одно лето и вся жизнь", показ которой начнется в 11:50. Режиссер Глеб Якубовский собрал на одной съемочной площадке замечательный актерский состав: Глафиру Тарханову, Анатолия Руденко, Юрия Батурина, Ксению Теплову, Любовь Германову, Малику Лапшину, Елену Антипову, Еву Смирнову.

После измены мужа Вера с дочкой уезжает в родное Пестрецово, чтобы начать новую жизнь. В родной деревне она устраивается работать почтальоном, но местные жители не очень радушно принимают ее. Единственный человек, с которым сближается Вера, – живущая на отшибе детская писательница Анна Ильинична Арефьева. В один из дней она исчезает, но никому до этого нет дела, и Вера начинает собственное расследование.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.