Супруги Орловы из Москвы хотели спальню, а получили "райский остров"

Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Кадр из программы "Большие перемены"
Новые герои программы "Большие перемены" на канале "Россия 1" – семья Орловых – всего лишь просили переделать для них спальню, а в итоге получили бунгало в балийском стиле. При этом часть комнаты стала рабочим кабинетом, который, как космический портал, переносит его обитателей из холодной российской столицы на далекие азиатские острова.

К экспертам программы "Большие перемены"обратилась семья Орловых – Любовь, Виктор, Ксюша и кот Иосиф – живут в небольшой квартире в городе Химки. Жилплощадь ребятам досталась от родителей Любы.

Виктор – спокойный и немногословный, Люба – очень активная: и танцы, и йога, и работа. Энергия "тайфуна" и размеренное спокойствие хозяев квартиры пересекаются в одной точке – в детской, которая, по идее, должна принадлежать трехлетней Ксюше. Но вот как сделать так, чтобы все активности переместились в их спальню, и чтобы там можно было и работать, и спортом заниматься, и спать, придумать не могут. Поэтому и обратились к профессионалам.

Команду переделки детской в спальню для родителей возглавила дизайнер Татьяна Безверхая. Задача стояла не из простых: сделать так, чтобы в спальне разместить сразу три функциональных зоны. Это, собственно пространство для сна, отдыха и хобби, рабочую зону со стеллажами и зону для хранения вещей. Поддержать экомотивы целой фитозоной из искусственных растений практически от пола и до потолка.

Итак, проект готов. Строгий цвет стен призван настроить на рабочий лад, а декоративные тропические растения в нишах добавить тепла и уюта. В такой обстановке легко представить себя фрилансером на далеком острове в Тихом океане.

Фактура ротанга – стала лейтмотивом комнаты. Пальмовые листья романтично играют тенями внутри полупрозрачной перегородки, которая напоминает водный поток и создает интригу: а что же происходит там, с другой стороны этой хрупкой завесы.

Одна половина спальни превратилась в настоящий будуар в балийском стиле. Кровать-подиум уютно разместилась в небольшой нише между перегородкой и шкафом под балдахином из белого тюля. Воздушная ткань обволакивает и моментально погружает в царство Морфея. Тем более что выключить свет здесь так просто! Достаточно потянуть за веревочный шнур и сделать свет более мягким и приглушенным. А вторая часть комнаты стала рабочим кабинетом для Виктора.

Нашлось место и для хобби женской половины семьи Орловых – в дальней части комнаты появились три высоких зеркала, а перед ним – небольшое пространство, домашний вариант студии для занятий йогой и танцами.

Обновленная спальня а ля райский остров встретила хозяев.

"Мне очень понравилось! Классно, что так дизайнер "прочла" нас! На удивление, когда ты сам не знаешь, чего ты хочешь, и человек тебя понимает, и он воплотил то, что ты в глубине души хотел", – с восторгом сказала Любовь. А Виктор восхитился удобной рабочей зоной и вместительным шкафом.

Как проверить семена на качество перед тем, как садить их в землю? Как выбрать правильный ночник для детской? Как работать с изогнутыми элементами в помещении? Чем обычный шкаф отличается от гардеробного? Как создать фактурное покрытие на стене? Обо всем этом и не только рассказали ведущие и эксперты программы "Большие перемены" на телеканале "Россия 1".

Смотрите на наших героев и решайтесь на "Большие перемены"!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.