Умерла звезда "Фантомаса" Милен Демонжо

Стало известно о смерти знаменитой французской актрисы Милен Демонжо. Она прославилась во всем мире после того, как исполнила роль Элен в трилогии "Фантомас".

Французская киноактриса Милен Демонжо ушла из жизни в возрасте 87 лет. Об этом сообщила радиостанция Эр-тэ-эль.

Мари-Элен Демонжо (таково настоящее имя артистки) родилась 29 сентября 1935 года. Ее отец был уроженцем Ниццы, а мать переехала во Францию во время Гражданской войны в России, эмигрировав вместе с семьей.

Родители стремились дать дочери хорошее образование. С детства Демонжо занималась музыкой, ее наставницей была знаменитая французская пианистка Маргерит Лонг. В дальнейшем девушку увлек мир кино. Она поступила на актерские курсы и в 1953 году дебютировала на экране.

Первые награды и похвалу критиков ей принесла картина "Салемские колдуньи", вышедшая в 1957 году. В 1961-м она сыграла Миледи в фильме "Три мушкетера" и очаровала зрителей. Многие считают, что ей удалось блестяще воплотить на экране коварную белокурую интриганку.

В кинотрилогии о злодее Фантомасе Милен Демонжо снималась с Луи де Фюнесом и Жаном Маре. Фильмы полюбились не только французским, но и советским зрителям. Так, в прокате СССР трилогия собрала более 120 млн зрителей. Фильмография актрисы составляет более 80 картин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.