Режиссера сериала "Уэнсдэй" Тима Бертона обвинили в расизме

Тим Бертон

Тим Бертон
Global Look Press

Пользователи Сети обвинили Тима Бертона и стриминговый сервис Netflix в расизме из-за фэнтези-детектива "Уэнсдэй" из вселенной "Семейки Аддамс".

Причиной обвинения одного из главных сказочников Голливуда стало то, что ряд отрицательных персонажей в сериале играют темнокожие герои.

В частности, зрители выделили Джой Сандей, воплотившую образ злой девочки в академии "Невермор", и Имана Марсона, который сыграл хулигана и сына коррумпированного мэра. Последний – владелец музея, прославляющего пилигримов и колонизаторов.

Представитель Бертона высмеял обвинения и отказался запрашивать комментарий режиссера по такому поводу.

Помимо Бертона шоураннерами сериала стали Альфред Гоф и Майлз Миллар. В их послужном списке сценарии таких проектов, как "Тайны Смолвиля", "Шанхайские рыцари", "Человек-паук 2" и "Я – Четвертый".

Напомним, 23 ноября на стриминговой платформе Netflix начался показ сериала "Уэнсдэй" про дочку семейки Аддамс. Главная роль в сериале досталась Дженне Ортеге – восходящей звезде Голливуда (только в этом году с ее участием вышли новая реинкарнация ужастика "Крик", хоррор "Х" Тая Уэста и сериал "Уэнсдэй"). Родителей Уэнсдэй сыграли Кэтрин Зета-Джонс (Мортиша) и Луис Гусман (Гомес).

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.