Ушел из жизни актер Тимофей Спивак

Тимофей Спивак

Тимофей Спивак
Global Look Press

Умер советский и российский актер Тимофей Спивак. Ему было 75 лет. О смерти артиста сообщила его дочь.

"Папа ушел вчера, 30 ноября. Прощание завтра, 02.12.2022 в 11:00 в храме Архангела Михаила", – написала в соцсетях актриса Марьяна Спивак. Она рассказала, что актер будет похоронен на Хованском кладбище.

Тимофей Иванович родился в 1947 году. В начале актерской карьеры он играл в Красноярском театре музыкальной комедии, в Майкопском драматическом театре. В 1972-м Спивак поступил в ГИТИС, а с 1976 года он работал в Московском драматическом театре имени Станиславского. В 1982-го он стал актером киностудии им. М. Горького, много лет занимался дубляжом зарубежных фильмов.

Тимофей Спивак снимался в таких фильмах и сериалах, как "Прощание славянки", "Марица", "Алый камень", "Эпидемия", "Шифр".

На платформе "Смотрим" доступна лента "Бой на перекрестке". В историческом фильме по мотивам романа А. Марченко "Третьего не дано" Тимофей Спивак исполнил роль Александра Велегорского.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.