Звезда фильма "Волк с Уолл-стрит" Джона Хилл решил сменить имя

Известный голливудский комик и режиссёр Джона Хилл  (Jonah Hill).

Известный голливудский комик и режиссёр Джона Хилл (Jonah Hill).
/ru.wikipedia.org, автор - Harald Krichel/ Джона Хилл

Голливудский актер и режиссер, двукратный номинант на премию "Оскар" Джона Хилл официально подал документы на смену имени.

Полное имя актера – Джона Хилл Фельдштейн, однако в карьере он всегда пользовался своим вторым именем. В настоящее время актер планирует избавиться от фамилии Фельдштейн.

Как сообщает TMZ, артист хочет, чтобы имя, под которым он публично выступал в течение многих лет, стало юридически закрепленным.

Напомним, в "Волке с Уолл-стрит" Джона Хилл сыграл Донни Азоффа, дельца из Нью-Йорка и правую руку главного героя – Джордана Белфорта в исполнении Леонардо ДиКаприо. Актер так сильно хотел сняться у Мартина Скорсезе, что исполнил роль в фильме за гонорар в 160 раз меньший, чем тот, который получил ДиКаприо. Джоне заплатили 60 тысяч долларов без учета налоговых сборов. Помимо ленты Скорсезе, Хилл также известен по ролям в картинах "Человек, который изменил все", "Мачо и ботан", "10 шагов к успеху", "Побег из Вегаса" и другим. Также Хилл уже несколько раз сидел в режиссерском кресле.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.