Брэд Питт и Марго Робби в трейлере фильма "Вавилон"

Paramount Pictures
Режиссер Дэмьен Шазелл, получивший "Оскар" за мюзикл "Ла-Ла Ленд", показал новый трейлер драматического фильма "Вавилон" – масштабного кинополотна, которое выйдет в мировой прокат 23 декабря. "Вавилон" – это история про Голливуд, про его обитателей, про их взлеты и падения, фильм, в котором реальное объединилось со сказочным.

Дэмьен Шазелл в "Вавилоне" делится своей версией истории становления американской Фабрики грез. Все происходит в 20-е годы прошлого столетия, когда Голливуд только-только зарождался. В центре повествования окажутся персонажи Брэда Питта и Марго Робби: первый – заслуженный актер, изменивший индустрию до неузнаваемости, вторая – яркая звездочка, недавно засверкавшая на небосклоне. "Вавилон" – это ода бурной жизни голливудских мастодонтов, история их взлетов и провалов, рассказ о закате эры немого кино и рассвете звукового. При всем том, что работать приходилось много, о развлечениях обитатели голливудских холмов не забывали – именно это и сыграло с некоторыми из них злую шутку.

На днях критики впервые увидели законченную версию фильма Шазелла – и многим он не понравился. Некоторые считают, что оскароносный режиссер ошибочно решил "окунуть" зрителей в грязь, сообщив всем, что в ней содержится нечто новое и важное. Правда, кто-то, напротив, фильм расхваливает – особенно первую его половину, от которой, по словам критиков, аудитория останется в восторге. В России "Вавилон" в официальный прокат не выйдет.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.