Владимир Симонов сказал, что определило его жизнь

В программе "Белая студия" известный актер Владимир Симонов рассказал о своем детстве. Поход в БДТ на "Генриха IV" стал для него значительным событием. Именно тогда девятиклассник Симонов понял, чем хочет заниматься в будущем.

Побывав на спектакле, Владимир Симонов испытал чувство, которое невозможно сравнить ни с книгами, ни с фильмами. Он и до того знаменательного визита ходил в театр в Сызрани, но тогда его целью были развлечения. "Я даже не понял, что это театр. Мы газировку пили там", – вспоминал актер.

Впечатления от похода в БДТ были совершенно иными. Он сидел в первом ряду, мог насладиться игрой актеров и обратить внимание на детали. Происходящее на сцене захватило и заворожило его.

"Я помню, как они играли. Это чудо театра открылось мне тогда. Этот спектакль Шекспира не перевернул мою жизнь, не продлил ее... Он как бы сказал: "Вот это чудо будет тобой владеть. Ты будешь им владеть, ты будешь им заниматься, этим чудом", – сообщил Владимир Симонов. Это осознание было таким четким, что у него не осталось никаких сомнений в выборе будущей профессии.

О знаковых ролях в театре и кино, Василии Шукшине, о магии театра и актерском мастерстве Владимир Симонов рассказал Дарье Златопольской в программе "Белая студия". Смотрите 29 ноября в 21:30 на телеканале "Россия – Культура".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.