"Вылетела на мостовую со второго этажа". Анна Азарова рассказала о своей жизни во Франции

С 15 лет Анна Азарова жила одна в Париже и работала с самыми известными Домами мод и глянцевыми журналами. История о том, как русская девочка из семьи бригадира на заводе и домохозяйки оказалась в модельном бизнесе, похожа на сказку, но это только со стороны. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" модель и актриса Анна Азарова рассказала о несчастном случае, который произошел с ней во Франции.

По словам Анны Азаровой, она попала в Париж после того, как в центре Москвы ее вместе с мамой остановила незнакомая женщина, чтобы сделать фотографии. Она представилась сотрудником модельного агентства и рассказала маме будущей знаменитости о карьере в Париже.

"Мы оставили номер телефона, и она стала нам звонить. Конечно, когда мы папе рассказали, у него волосы встали дыбом", – призналась Анна.

В результате долгих раздумий мама Анны приняла решение и уехала вместе с дочерью во Францию.

"У моей мамы есть, наверное, какое-то седьмое чувство, и она никогда не ошибалась. Наверное, что-то почувствовала. Поругавшись с папой, я уехала туда вместе с мамой. Это было начало летних каникул, и мама жила со мной там пару месяцев", – рассказала актриса.

Затем Анна стала строить карьеру в модельном бизнесе самостоятельно. Как призналась она, ей нравилась такая работа, однако ей приходилось встречаться и с девушками, у которых были серьезные проблемы со здоровьем.

"И есть еще такая вещь, как расстройство пищевого поведения того же, что преследует очень многих моделей, потому что все равно нужно сохранять какие-то формы, нельзя набирать вес. То есть у тебя еда уже – как твой враг. Ты никогда не нравишься себе в зеркале", – объяснила модель.

Однажды с Анной Азаровой произошел несчастный случай. Во время одной из вечеринок она выпала из окна.

"Мне было 18, я стояла на каблуках около окна и курила с кем-то. Накачанные мальчики дурачились, толкали друг друга. И один другого толкнул достаточно сильно, и он просто налетел на меня, – а я еще на высоких каблуках. Была приоткрыта эта рама, и я, пробив стекло левой стороной, вылетела на мостовую со второго этажа. Это было накануне Хэллоуина", – поделилась актриса.

Она рассказала, что у нее была распорота вся левая сторона ноги.

"Месиво, потому что из коленки кусок держался просто на ниточке. Когда меня стали зашивать, оказывать первую помощь, они стали смеяться, говорят: "Девочка, тебе на завтра не нужен костюм. Ты будешь женой Франкенштейна. Повезло – не нужно искать костюм!" Когда меня зашили, наверное, моя нога была достойна жены Франкенштейна. Ну, отчасти и рука. Я выпала из жизни на какой-то промежуток. Я же приехала работать, работала – а тут, считай, я изуродованная", – заявила звезда кино.

В беседе с Борисом Корчевниковым Анна призналась, что долго комплексовала из-за шрамов и не знала, как ей дальше работать. На помощь ей пришла ее менеджер, которая сказала, что она может продолжать работать лицом. Букер сама возила ее на коляске по модельным кастингам. Но Анна долгое время продолжала одеваться в длинные брюки, закрывать пораненные руки рубашками с длинным рукавом, даже в самую жару.

Почему Анна Азарова решила вернуться в Россию? Как она поменяла французского аристократа на простого парня из Перово? Не пожалела ли она потом о своем выборе? Кто пытался разрушить новую семью Анны Азаровой? Обо всем этом – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.