"Он боялся, что я об этом узнаю". Валерий Пономаренко рассказал о раке у брата-близнеца

Валерий и Александр Пономаренко полюбились зрителям яркими юмористическими номерами. Братья выступали с пародиями в театре "Кривое зеркало", вели программу "Утренняя почта", становились участниками популярных шоу. Сейчас Александр приостановил работу, так как борется с раком. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" Валерий Пономаренко раскрыл подробности лечения брата.

Круглые сутки жена и брат звезды "Аншлага" не отходят от постели и молятся, чтобы каждая следующая реанимация не оказалась для 55-летнего юмориста последней, а любящие внуки ждут возвращение своего знаменитого деда домой.

По словам Владимира Пономаренко, Александр сильно переживает и волнуется за всех, кроме себя. Брат юмориста отметил, что тот до последнего держал в тайне свой диагноз от мамы и даже от него.

"Он боялся, что именно я об этом узнаю. Я где-то внутри догадывался. Я спросил у него по телефону: "У тебя онкология?" И он ответил, что да", – со слезами на глазах вспомнил артист.

Как рассказал сам Александр Пономаренко, в августе 2021 года он почувствовал себя плохо после съемок одной из программ.

"Уже в Ростове-на-Дону после гистологии выяснился диагноз – "рак желудка", – признался он.

Артист добавил, что до этого он не проходил серьезное обследование у врачей.

"Брату не сразу мы рассказали, он же впечатлительный. Мы надеялись, что мы все локализуем и купируем. Я ему все время говорил, что у меня последствия язвы, но он почувствовал", – заявил юморист.

Владимира Пономаренко подчеркнул, что его брат вел здоровый образ жизни – он не ел мясо и занимался йогой.

"В наше время всем в таком возрасте надо проверяться. Мне тоже сказали врачи: "Вы однояйцевые близнецы, поэтому проверьтесь". Я проверился и ничего нет. А я думаю, что лучше бы у меня было, чем у брата", – рассказал он.

Александр также выразил благодарность всем коллегам и поклонникам, поддерживающим его.

Жена Александра Пономаренко все время находится рядом с супругом. Она также пришла в студию программы "Малахов" и рассказала о самочувствии мужа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.