Хелена Бонем Картер осудила "культуру отмены" и поддержала Джонни Деппа

Джоан Ролинг, Хелена Бонем Картер, Джонни Депп // globallookprees.com // newroom.ap.ogr
Хелена Бонем Картер

Хелена Бонем Картер
AP

Джоан Ролинг, Хелена Бонем Картер, Джонни Депп // globallookprees.com // newroom.ap.ogr
Хелена Бонем Картер
Британская актриса Хелена Бонем Картер высказалась в защиту своего коллеги и близкого друга Джонни Деппа, который пострадал из-за общественного порицания, а также поддержала автора серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг.

Звезда фильмов Тима Бертона выступила с резкой критикой "культуры отмены". Она заявила, что личная жизнь, а также точка зрения публичных людей, не должны влиять на их карьеру.

"Я ненавижу "культуру отмены". Это стало довольно истеричным, это своего рода "охота на ведьм", – сообщила Бонем Картер.

Она напомнила, что Депп одержал победу в суде над бывшей женой Эмбер Херд, которая обвинила его в домашнем насилии, и прошел "путь к искуплению".

Кроме того, кинозвезда считает несправедливой травлю писательницы Джоан Роулинг за ее слова о трансгендерах.

"Вы не должны все во всем соглашаться — это было бы безумно и скучно. Она (Роулинг) не выражала агрессию, а просто поделилась чем-то из своего собственного опыта", – вступилась актриса за создательницу волшебного мира Гарри Поттера.

Ранее в СМИ распространилась информация о том, что Джонни Депп не будет сниматься в шестой части "Пиратов Карибского моря", несмотря на слухи о возвращении актера к роли капитана Джека Воробья.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.