Щит Капитана Америки из "Мстителей" продают на аукционе

Щит, которым пользовался Крис Эванс в фильме "Мстители: Финал" киновселенной Marvel, платье Розы из "Титаника", чаша Грааля из фильма "Индиана Джонс и последний крестовый поход", золотой билет из фильма "Вилли Вонка и шоколадная фабрика", мотоцикл Арнольда Шварценеггера из "Терминатора", выставили на аукцион Heritage Auctions’ Hollywood & Entertainment Signature.

Известно, что на торгах будет представлено более 400 предметов реквизита из известных блокбастеров.

По данным организаторов аукциона, на известном реквизите актера Криса Эванса также будет автограф Рассела Боббита, специалиста по реквизиту киностудии Marvel Studios.

"Я всегда рад объявить новый аукцион, но этот особенно волнителен. Это, без сомнения, эпохальное событие, наполненное воспоминаниями и волшебством из наших любимых фильмов – от сказок и мюзиклов, которые восхищали нас в детстве, до современных шедевров, фильмов о супергероях и космосе", – отметил вице-президент Heritage Auctions Джо Маддалена.

На аукционе также будут представлены четыре наряда, которые Мэрилин Монро носила на экране.

Ранее голливудский актер Крис Эванс, возглавивший список самых сексуальных мужчин в мире, признался в беседе с People, что хочет создать семью.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.