"Даже смерть сына не берет". Татьяна Судец рассказала о гибели старшего ребенка

Кадр из программы "Судьба человека"
Кадр из программы "Судьба человека"
"Даже самому злейшему врагу я не пожелаю такой судьбы, как у меня", – призналась однажды знаменитая телеведущая Татьяна Судец. А ведь всем казалось, что у нее судьба, которой можно только позавидовать. Красивая, молодая, с неизменной улыбкой на лице – она вела едва ли не все самые популярные программы советского телевидения. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" телеведущая откровенно рассказала о том, как она пережила смерть сына.

Сыну Татьяны Судец было 24 года, когда на него напали в лесу, раздели догола и закопали в щебне. В течение месяца безутешная мать искала наследника, а после пришла в ужас от случившегося. Но телеведущей нужно было продолжать работать даже после горя в семье.

"Мне дали отпуск на 10 дней. И потом я вышла на работу. Одна моя коллега сказала однажды: "Смотри, ничего ее не берет, даже смерть сына не берет – все равно улыбается". Да, я улыбалась. И буду улыбаться, как бы мне плохо ни было! И чем больше я улыбаюсь, значит, тем хуже у меня что-то. Я никому не пожелаю такого", – заявила она ведущему программы.

По словам Судинец, она сердцем почувствовала смерть сына Андрея, когда находилась на гастролях.

"С ним это случилось именно 15 мая, я это знаю точно. Через месяц его только нашли. Мы ехали как раз с гастролей, возвращались из Казани, с Наташей Державиной, которая Хрюшу озвучивала, и вдруг у меня полились слезы, хотя было прекрасное настроение. И мы едем в поезде, и я начинаю плакать. Наташа спрашивает: "Что с тобой?" Я говорю: "Не знаю. Я не понимаю, что со мной творится". Оказывается, что в этот момент его убивали", – добавила диктор.

Судец рассказала, что у нее с сыном были очень доверительные отношения, и что Андрей был привязан к дому. Когда она вернулась домой с гастролей и Андрей исчез – телеведущая сразу поняла, что с сыном произошла беда. Диктор обращалась в полицию, но там ей сказали не беспокоиться.

"Мы месяц его искали – у меня была надежда. Я по экстрасенсам ходила, где я только не была. Кто ко мне только не приходил! Оказалось потом, что его нашли в щебне. Он умер от болевого шока", – рассказала заслуженная артистка России.

Затем полиции удалось разыскать преступников. Татьяна Судец пришлось пережить еще одно потрясение – встретиться в суде с убийцами любимого сына. Один из обвиняемых во время слушания был одет в костюм погибшего.

"Я мало что соображала тогда. Они ничего не говорили. Что они могут сказать, если даже один из них пришел в Андрюшкином костюме. Они просто хотели ограбить и все", – заключила Судец.

Как Татьяна Судец стала телеведущей? Действительно ли ее семью преследует злой рок? Что делала диктор, когда ее профессия была уничтожена? Обо всем этом – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.